Идеи и правила оформления гостиной в итальянском стиле

30.08.2020

Гостиная, оформленная в итальянском стиле, содержит в интерьере теплые тона, которые придают помещению домашний уют.

Комната, в которой принимают гостей или проводят время для досуга, будет иметь прекрасный вид для оформления, если применить европейское направление. Роскошные аксессуары придают дому особый шик и дизайн. Интерьер следует украсить природными материалами или купить итальянскую мебель Modenese Gastone, которая гармонично вписывается в стиль помещения.

Разновидности стиля

Деревенский стиль сочетает в себе свежие тона, простые линии и натуральные материалы предметов. В интерьере используется деревянная мебель, с железной фурнитурой и украшениями. Тканевая обивка и текстиль выполнены из материала природного оттенка. Для оформления стен и пола используются натуральные изделия, хорошего качества.

Средиземноморский стиль подходит для помещений с высокими потолками и большими проемами в виде различных арок. Поверхности украшают изображениями искусства, помещенные в красивые рамы. Фрески на стенах в виде декора выглядят необычно и стильно. Живые цветы в плетеных горшках, смотрятся гармонично и оживляют помещение. Для дополнительного света и подчеркивания статуса используют массивные светильники. В стиле преобладают желтоватые оттенки. Мебель выбирают спокойных тонов и без лишних изысков.

В классическом стиле демонстрируют роскошь гостиной. Мебель приобретают из натурального дерева с нанесенными узорами в виде резьбы. Лепнины и фрески украшают стены и потолок. Освещает комнату большая, красивая люстра с блестящими аксессуарами. Картины, часы, дополнительные стеклянные шкафы с красивым набором посуды, украсят и дополнят интерьер. Текстиль должен быть светлым, чтобы подчеркнуть стиль.

Выбор мебели

Итальянская мебель должна сочетать в себе красоту, изысканность и аристократизм. В основном используются дерево ценных пород. Обивка мягкой мебели, стульев выполняют из кожи или ткани хорошего качества, которая выдерживает нагрузки и долго не меняет свой цвет. Предметы интерьера выполнены в простой форме, без ярко выражающих фурнитур.

Окна гостиной в итальянском стиле оформляют легкими светлыми занавесками и тяжелыми бархатными шторами, гармонирующими между собой или с оттенком мебели в интерьере.

Для освещения используют люстру, настенные бра или светильники. В комнату должен поступать теплый свет, который создает полумрак и уют.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...