Разновидности и критерии выбора чехлов на смартфоны

16.04.2020

Смартфон стал незаменимой частью нашей жизни. По нему можно с лёгкостью понять, что за человек им владеет, какой у него характер и интересы.

И чаще всего, это можно сказать по аксессуарам, которые человек использует. Чаще всего – чехлы. Так как же правильно выбрать чехол для любимого смартфона?

Материал

Все чехлы разделяются на несколько различных материалов:

  1. Пластик – самый доступный, но крайне непрочный материал. Как правило, таких чехлов покупают много и после поломки сразу выбрасывают.
  2. Силикон – более экологически чистый и прочный материал, благодаря способности изгибаться. Из него делают различные «сложные» 3D чехлы, а также прозрачные. Главный минус – такие чехлы быстро выгорают на свету в жёлтый.
  3. Дерево – новый, хоть и очевидный материал. Разнообразия в форме и цветах нет, но благодаря некоторым компаниям, можно сделать самые разные гравировки на чехле.
  4. Металл – самый прочный и дорогой, но увы, бесполезный. При падении такой чехол сам не пострадает, но зато пострадает смартфон. Плюс, на нем хорошо видны царапины и вмятины.

Это самые распространённые, но есть ещё эксклюзивы различных компаний, такие как:

  1. Драгоценные металлы.
  2. Бетон.
  3. Бумага.

Форма и вид

Вид чехла тоже очень важен, но их не такое большое количество. Самые популярны это – бампер и книжка.
Бампер – это накладка. Такой чехол прикрывает только заднюю часть и служит больше как аксессуар. Но такие чехлы самые доступные как в цене, так и в дизайнерском разнообразии.

Книжка – такие чехлы являются надежными, но не сильно удобными. Их дизайн ограничен и иногда в руках такой аппарат лежит не слишком удобно. Но, зато он полностью защищает телефон в случае чего.

Советы

Лучше всего чехлы покупать через Интернет. Лучше всего будет именно заказать чехол на телефон на monkeyshop.com.ua, так как появится большее разнообразие в дизайнах и цене.

Покупать чехлы в магазинах не стоит из-за большой наценки. Это сделано для того, чтобы в после покупки телефона человек, в страхе повредить устройство, купил бы этот аксессуар.

Покупать брендовые чехлы также не стоит, если нет лишних денег. Материалы всегда те же, конструкция та же.

Чехол должен плотно прилегать к телефону. Если так не будет, то под него начнут попадать мелкие частички пыли и песка, которые со временем сильно поцарапают устройство.

Купите несколько чехлов, под разные поводы. Как повседневный вариант – бампер, для выхода что-то более интересное, а для прогулок, особенно на природу, лучше купить специальный защищающий чехол.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...