Трудности, возникающие при сдаче квартиры в аренду

22.05.2019

Наверняка, многие люди пытались сдавать свою недвижимость в аренду, но на их пути возникали некоторые трудности, одни лёгкие, другие трудные, а что бы вы ни попали в такое положение, ниже описано какими образами можно избежать таких проблем!

1) Например, после сдачи квартиры владельца долго не будет в городе и по приезду он обнаруживает в квартире совершенно других людей, не имеющих к вам никакого отношения. В таком случае, если владелец не имеет доступ к контролю квартиры, то люди, которые взяли квартиру, могут сдавать её третьим лицам в 3 раза дороже, а те уже оплатили данную квартиру на 2-3 месяца вперёд и поэтому выселяться не собираются. Чтобы избежать такого случая, нужно заключить с арендаторами договор найма и если у вас такой договор имеется, то вы с лёгкостью можете попросить третьих лиц освободить помещение.

2) Аферисты. Тот же случай – владельца долго нет в городе. Вернувшись, он обнаруживает, что его квартира продана. Арендаторы посчитали, что им будет гораздо выгодней получить прибыль с квартиры, а не просто сдавать её другим людям, но в таком случае закон на стороне владельца. Но нужно быть осторожно, такие злоумышленники могут работать гораздо незаметней и предпринимать всё, для того чтобы вы не смогли доказать свою правоту закону. Такой случай является более серьёзным, ведь потребуется много сил, чтобы решить проблему с незаконной продажей. Избежать можно так – никогда не оставляйте договора на аренду арендаторам и паспорта. К тому же есть более лёгкий способ – достаточно настолько часто, чтобы злоумышленникам не оставить не единого шанса незаконно продать квартиру.

3) Есть такие жильцы, у которых по-разному отношение к чужой квартире, могут быть приличными людьми, которые всегда уберут и ничего не сломают. Но бывают и чуть другие, которые думают что если не их квартира, то ничего в ней не жалко. Сразу не скажешь, будут ли они организовывать в квартире крупные вечеринки или подобное, но чтобы быть подстрахованным, достаточно составить акт приёма-передачи недвижимости. Желательно заранее поставить условия в договоре об аренде и в них стоит отметить факт того, что нельзя с домашними питомцами, ведь не только люди, но и на первый взгляд милые животные могут принести большой ущерб имуществу.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...