Сколько стоит окно: на какие факторы обратить внимание

08.12.2018

Сегодня, как вы уже понимаете, пластиковые окна не представляют собой какой-то роскоши или показателя достатка, это скорее необходимость и обыденный товар, который мы приобретаем в специализированных торговых точках. Давайте попробуем разобраться в таком вопросе, как стоимость, их чего она складывается, ведь этот момент, согласитесь, волнует покупателей очень сильно.

Итак, всю стоимость окна можно разделить на две группы: к первой относится цена на само окно, а ко второй — цена на установку, монтаж, доставку, а также последующее гарантийное и сервисное обслуживание. Конечно, если вы захотите немного сэкономить, то от таких услуг, как доставка или установка можно отказаться. Хотя мы бы не советовали неопытными руками заниматься монтажом пластиковых окон. Поверьте, об экономии тут не будет и речи, ведь, сделав все не так как нужно, придется еще не раз вызывать специалистов. А ведь намного выгоднее получится один раз поставить окна хорошо и не знать никаких проблем в будущем.

Что касается самих окон, то их цена будет стоять из стоимости пластикового профиля, фурнитуры (петли, замки, фиксаторы, ручки, откидные механизмы, защелки и т. д.), а также стеклопакета. Что касается цена на профиль, то здесь все будет зависеть от его вида. Профиль может быть трех камерный или шести камерный.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...