Основные правила и советы по замене счетчиков оборотов

15.02.2020

Как правило, оборудование суммирующее число оборотов вала это счетчики. На сегодняшний день выпускается один универсальный прибор способный выполнять сразу несколько манипуляций – тахометр.

Выполнить замену старого вышедшего из строя прибора можно и самостоятельно. Монтаж измерительного устройства процедура не сложная, но требует некоторых знаний о том как работает устройство, и каким образом осуществляется крепление ориентируясь на тип двигателя. Выполнять подключение следует строго придерживаясь рекомендаций предъявленных производителем, которую вы получаете купив счетчик оборотов на www.elesaganter.com.ua.

Способы

Способы замены тахометра с функцией счетчика оборотов:

  1. Подключение через ЭБУ. В ситуации если у вас инжекторная машина, тахометр устанавливается к контроллеру системы управления. Порядок подсоединения таков: отнесите массу на землю, (+) от устройства поднесите к (+) зажигания. Прибор включает в себя два порта: для блока контроллера и на сенсор состояния коленвала. Счетчик, подсоединенный к ЭБУ, будет отслеживать импульсы исходящие с управления блока.
  2. Подключение к бензиновому двигателю. Чтобы выполнить монтаж, необходимо: Поставить прибор на заготовленное место. Черный контакт подключить к массе машины. Красный контакт подсоединить к клемме зажигания, во время его работы под напряжением 12 Вт. Третий контакт при контактной системе объединить с прерывателем трамблера. При бесконтактной системе соединить с коммутатором мощности.
  3. Подключение к дизелю. Практичнее и удобнее всего проводить процедуру со смотровой ямы. В первую очередь следует снять защитный кожух с генератора, главное работу делать осторожно и не занести грязь. После можно приступать к ведению прибора к генератору. Осмотрите генератор и найдите клемму с маркировкой «W» и подсоедините к ней выход тахометра. Если клеммы найти не удается, придется разбирать генератор. Один из кабелей, объединяющий обмотку и выпрямитель, нужно вставить в тахометр. Контакты нужно тщательно замотать изолирующей лентой. После нужно собрать механизм обратном порядке.

Правила

  1. Измерительные приспособления производятся согласно модели авто. Неэффективно использовать на автомобиле не родной механизм.
  2. При карбюраторном двигателе измерительный прибор устанавливается через зажигание.
  3. При установке важно, замкнуть контакт, идущий от масляного насоса. Иначе прибор может показывать искаженные, неверные данные.
Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...