Понятие и условия рефрижераторных перевозок

24.05.2020

Любой вид грузоперевозки обязывает проявлять особенно бережное отношение к доставляемому грузу. Необходимо соблюдать безопасность на дороге по отношению как к перевозимой продукции, так и к другим участникам дорожного движения.

Кроме того, стоит учитывать особенности некоторых материалов и конструкций, которые требуют соблюдения определенного климатического режима на постоянном основании. Хорошим и известным примером становятся все скоропортящиеся продукты. В таком случае, для перевозки отлично подойдет рефрижераторные установки.

Благодаря инновационным технологиям, все рефрижераторные транспортные средства нового поколения, обладают специальными датчиками, которые фиксируют и отображают любые колебания температуры. Это позволяет более качественно следить за условиями хранения и транспортировки товара такого плана.

Поэтому для создания необходимых климатических параметров, рекомендуется заказать грузоперевозки у транспортной фирмы «Балтрейлер», которая имеет значительный опыт в данной сфере и обладает современным оборудованием для решения задач по перевозке.

Особенности

Компании, которые предоставляют услуги данного формата, имеют в собственном распоряжении специальные рефрижераторные транспортные средства. В их конструкции есть особые кузова, которые работают на поддержание заданной температуры и влажности, при перевозке на длительные расстояния.

Государственные стандарты обязывают организации проводить контрольный осмотр оборудования перед каждой поездкой. Техника обладает датчиками местоположения, поэтому клиенты фирмы могут отслеживать и контролировать передвижение своего товара на каждом этапе. Более того, кузов авто обязательно обрабатывается специальными дезинфицирующими составами, что обеспечивает идеальные, безопасные условия для каждого вида товара. Водители, выполняющие данные задачи, также проходят регулярный медицинский осмотр. Таким образом, продукция полностью безопасно транспортируется, вне зависимости от расстояния и длительности перевозок.

Разновидности

В зависимости от следующих параметров, специалисты компании подбирают различные виды рефрижераторного транспорта:

  • Объема продукции;
  • Необходимая температура хранения;
  • Срок хранения;
  • Габариты товаров и особенности правил транспортировки, указанные клиентом.

Опытный специалист сможет подобрать идеальный вид транспорта, вне зависимости от сложности задач, поставленных клиентом.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...