Сравнение и преимущества автомагнитол с выдвиным экраном

30.05.2020

Условно все магнитолы делят на два типа: стандартные (1-din) и большие (2-din). Но технологии не стоят на месте, появился и третий тип — магнитолы с выдвижным экраном. Разумеется, цены на них на порядок выше даже магнитолы второго типа.

Кроме основных функций появилось множество дополнительных. В некоторых моделях есть навигатор, портативный телефон и т.д. Данный тип превышает в размерах даже большие магнитолы. На рынке фактически невозможно найти китайскую подделку. Поэтому купить оригинальные магнитолы на avtomagnitoly.kz не составит труда.

Достоинства и недостатки

Чтобы понять, если смысл приобретать данное устройство, необходимо изучить все его достоинства и недостатки.

Преимущества

  1. Подобное оборудование стоит немало, поэтому следует понимать, что оно дает.
  2. Первый вариант магнитол возможно установить в любой автомобиль.
  3. Если экран достаточно большой (около семи дюймов), то появляется возможность смотреть видео и фильмы высокого качества.
  4. Если у выдвижной модели есть телевизионный тюнер, то появляется возможность смотреть телепередачи. Высокое качество сигнала в городе позволит не скучать в пробках или во время вынужденных остановок.
  5. У значительной части автомагнитол есть навигатор с возможностью выводить изображение на экран.
    Есть встроенного навигатора нет, то в большинстве случаев его возможно подключить через штатный разъем.
  6. Детализация навигационной карты в семи дюймовом мониторе на высшем уровне.
  7. Магнитолу при желании запросто подключают к камере заднего вида.
  8. Разумеется, встречный телевизор — это хорошо, но и любители радио останутся довольны. Прием волн и качество звука определенно на высоте.

Недостатки

В условиях постоянной вибрации слишком велик риск повреждений. По этой причине магнитолы чинят чаще всего. Производители упорно борются с данной проблемой, поэтому предпочтение стоит отдавать мировым лидерам. Они стремятся постоянно усовершенствовать свои модели и стремятся сделать их максимально качественными.

Система шлейфов и разъемов тоже является уязвимым местом. Механизм, отвечающий за выдвижение экрана, изготавливают из пластика, который нередко повреждается от тряски. Обычно из-за чрезмерной нагрузки ломается привод и множество других деталей.

Может разочаровать и сенсорную матрица. Многие пытаются сэкономить и приобретают дешевые модели. Нередко они довольно быстро выходят из строя.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...