Что собой представляет рынок недвижимости в Беларуссии

17.04.2019

Республика Беларусь обеспечивает своих граждан спокойной политической обстановкой и гарантирует достойный уровень жизни. Безусловное преимущество страны – это невысокие цены на недвижимость и приемлемая стоимость проживания.

Для россиян купить недвижимость так же просто, как и гражданину этой страны.

Имея небольшой бюджет можно присмотреть на вторичном рынке жилья типовую квартиру в многоэтажке. А располагая значительными финансовыми возможностями, вы можете стать собственником полностью обустроенного таунхауса.

Если вы бизнесмен, и вас интересует коммерческая недвижимость Белоруссии, то не составит большого труда ее здесь приобрести. Конечно, более широко представлены на рынке квартиры и дома, но и немало имеется коммерческих объектов: магазины, офисы, склады и т. д.

Для бизнеса с недвижимостью, интересным городом, является Минск – политический, культурный и деловой центр страны. Недвижимость Минска всегда в цене и быстро перепродается. Также большим спросом пользуется посуточная аренда квартир в Уфе. Стоящие внимания вашего бизнеса и другие города – это Гомель, Витебск, Брест.

Одно из преимуществ недвижимых объектов Белоруссии, близкое расположение к курортам и пансионатам. Где бы вы ни выбрали объект для приобретения, обязательно поблизости будет располагаться культурный или туристический центр.

Поэтому аренда в этой стране, достаточно распространенная и выгодная форма бизнеса. Очень многим приезжим требуется снять квартиру на сутки. В таких случаях не рекомендуется заниматься этим самостоятельно. Лучше отдать предпочтение совместному сотрудничеству с агентством недвижимости, которых в Минске достаточно.

Но, если в стране вы только недавно и не готовы приобрести жилье, в этом случае его лучше арендовать. А став полноправным собственником жилья, как вариантом вашего дохода может стать посуточная аренда квартир.

Запрашиваемая стоимость жилого объекта зависит от места расположения. Если провести сравнительную характеристику объекта в Минске и объекта в Полоцке, то цена в Минске в два раза будет выше. Поэтому в столичную недвижимость имеет смысл вложить деньги для дохода в долгосрочной перспективе.

Эксперты уверены, что и дальше рост цен на недвижимость Белоруссии будет неуклонно расти. И каким бы ни был ваш бизнес, начиная от строительства жилья или заканчивая услугой для приезжих «снять квартиру на сутки» будет всегда приносить вам доход.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...