Декоративная шелковая штукатурка: что это такое

02.08.2019

Казалось бы, существует множество разных вариантов и выбрать один из них совсем несложно. Однако, на самом деле выбрать материал, который отличался бы долговечностью, экологической безопасностью, привлекательным внешним видом и простотой применения довольно непросто.

Одним из современных материалов, которые все чаще выбираются для проведения ремонта стен, является декоративная шелковая штукатурка. Она не имеет запаха, а также может быть использоваться в самых разнообразных помещениях. Различные ингредиенты подобного материала имеют природное происхождение, а также являются полностью безвредными для человеческого здоровья. Связующим веществом подобной декоративной штукатурки является клей.

Ну а цены на ремонт квартир, triada. . . Только там есть лучшие цены на качественный ремонт.

Часто подобный вид декоративной штукатурки также называется жидкими обоями, так как шелковая штукатурка пакуется в специальные пакеты и является полностью готовой к применению. Ее нужно только развести в воде до нормальной консистенции. Обоями же подобную штукатурку называют из-за того, что она наносится на стены без необходимости дальнейшего применения финишного покрытия.

Стоит сказать, что декоративная шелковая штукатурка имеет большое количество преимуществ. Она позволяет создавать поверхность покрытия без швов, которые часто выделяются при поклейке обычных обоев. При этом она отлично подходит для оформления стен в помещениях с необычной геометрией, к примеру, когда в стенах много ниш или они выполнены под уклоном.

Поверхность, на которую будет наноситься эта штукатурка, практически не нужно подготавливать. Достаточно просто очистить и высушить стену, а все дефекты и изъяны отлично скроет сама штукатурка.

Декоративная шелковая штукатурка является отличным вариантом для домов, подверженным усадке. В отличие от других материалов, она никогда не трескается, не рвется и не деформируется. Даже если появятся какие-то погрешности, их можно легко устранить с помощью распылителя. Нужно взбрызнуть пострадавший участок стены водой и растереть влажной губкой. Штукатурка практически сразу вернет своей первоначальный вид и будет радовать ним хозяев дома еще много лет.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...