Как своими руками посадить на участке плодовые деревья

28.06.2019

У нас есть два варианта посадки — весна и осень. Для осенней посадки (середина октября) подходят ягодные кустарники: смородина и крыжовник, малина, ежевика, черника. Чуть позже можно садить фруктовые деревья: груши, яблоки, вишню, сливы. Этот период также подходит для посадки грецкого ореха и фундука. Безусловно, далеко не везде в России можно выращивать плодовые деревья из-за сурового климата. Весенние посадки подходят для сурового климата с ранним началом зимы.

Уход перед посадкой. Прежде, чем садить дерево, ему нужно постоять в воде от 12 до 24 часов. Если корни повреждены (сломанные, сухие, гнилые), нужно удалить их от здоровой древесины. Срез должен быть сведен к минимуму и направлен косо (под углом). Если дерево долго везли на транспорте и оно начало сохнуть, то его нужно поместить в воду на всю длину.

Посадка деревьев. Посадочную лунку нужно делать достаточно большой. Лучше всего садить деревья вдвоем. Один человек помещает дерево в лунку, а другой закапывает.

Яблоки обеспечивают много витаминов даже тогда, когда практически нет фруктов. Всё это благодаря тому, что они успешно хранятся и доступны целый год. Каждый сорт яблок имеет свои преимущества.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...