Какую зону отдыха выбрать для участка: садовую или парковую

08.05.2019

Зона отдыха может быть организована на участке даже самой малой площади.

Для этого достаточно продумать ее стиль и расположение элементов так, чтобы они не взаимодействовали напрямую между собой. Например садовая дорожка кажется более длинной, если сделать ее извилистой, а на поворотах высадить многолетние кусты, скрывающие видимость пространства. Такая дорожка делает небольшое пространство загадочным, а повороты и живые изгороди не позволяют оценить размеры небольшого участка – он кажется больше.

Для участков небольшого размера хорошее решение – смешанный вариант декора, в котором применяются элементы паркового и садового дизайна. Современные взгляды на дизайн территории допускают смешивание стилей, что позволяет взять из каждого именно то, что более всего удовлетворяет владельца участка.

Сочетание английского стиля – естественности и ненавязчивости декора – с элементами итальянского и французского парка в виде беседок и небольших фонтанов может придать зоне отдыха интересный и индивидуальный колорит. А оформление пространства перед большим домом во французском стиле с симметричными дорожками и клумбами придает фасаду парадный вид и может зрительно увеличить фасад и пространство перед ним.

Похожие статьи
Последние комментарии
24.10.2021
21:13
Анна Андреевна

Если вы устали от рафинированных банкетов с белыми скатертями и пышными букетами цветов на столах, хорошей идеей будет попробовать военный кейтеринг. Так, например, вам доступна полевая кухня в аренду. Вы сможете полакомиться свежей пищей, приготовленной на огне, пропитанной запахом дыма. Использовать полевую кухню можно в любое время года — она будет исправно работать и зимой, и летом.

Добавить комментарий

Капча загружается...