Классификация винила: отличительные черты видов

17.10.2019

Ремонт и отделку коридора рекомендуется выполнять только тогда, когда отделка в остальных комнатах уже завершена. Коридор обладает некоторыми функциями, поэтому и требования, предъявляющиеся к отделке этого помещения тоже специфические. Самое главное – материалы, которые будут применяться для обустройства этого помещения должны обладать прочность и стойкостью к износу. Эти материалы должны также сохранить в себе дизайнерские решения. К примеру, увеличивать пространство.

Следует отметить, что до того как вы приступите к поклейке новых обоев, следует удалить старые, а также в некоторых случаях заменить электропроводку. Кроме того, к этому времени уже должны быть заменены выходные и межкомнатные двери. Помимо этого, рекомендуется тщательно выровнять стены.

Чтобы выбрать правильные обои для коридора, следует знать, что моющиеся виниловые обои считаются более водостойкими и долговечными, их можно чистить с помощью тряпки или же щетки. Они содержат два слоя: первый – бумага, которая покрыта слоем ПВХ, являющийся защитой от влаги, второй – нанесенный сверху рисунок или тиснение. Нередко такие обои пропитываются определенными химическими составами, которые не дают возможности появляться плесени и образовываться грибку.

В наши дни существуют различные виды винила. Одни из них – структурный винил, который является очень плотным и рельефным видом обоев. Иногда он называется вспененным. В этом типе обоев объединяются шелковые и виниловые нити, которые могут быть как рельефными, так и гладкими. Основной минус – это большая масса обоев, за счет чего они могут разойтись по стыку, но это произойдет, только если их плохо поклеили.

Некоторые мастера предпочитают для коридора пробковые обои. Они обладают экологичностью, ведь их изготавливают из натурального материала. Для разнообразия цветовой гаммы, иногда используются цветные вкрапления. Такой вид обоев легко мыть и он не притягивает пыль. Отрицательная сторона состоит в том, что для темного коридора они не подойдут, так как поглощают большое количества света.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...