Описание шарового крана: отличительные черты

30.07.2019

В число задач, выполняемых трубопроводной арматурой, входит перекрытие систем трубопроводов.

Без такой незаменимой детали, как запорная арматура, трудно себе представить газовую, химическую и нефтяную промышленность. Для промышленных предприятий большого масштаба данная задача всегда остается актуальной. Важна она также и для бытовых потребителей. Помимо установки на трубопровод особой арматуры, которой было бы по силам перекрытие потока, другого решения не может быть. И являются достаточно надежными запорными устройствами.

Шаровые запорные устройства пришли на смену задвижкам и вентилям, которые сегодня можно обозначить как однозначно устаревшие. Шаровой кран соответствует всем нормам по ГОСТу и способен работать, не нуждаясь в замене частей и смазки на протяжении достаточно долгого периода времени.

Хотя все краны и кажутся, на первый взгляд, одинаковыми, все они обладают набором собственных особенностей. Если Вы случайно приобретете подделку, то рано или поздно Вам станет ясно, что по качеству она значительно уступает оригинальным аналогам. Вещь высокого качества не может обходиться в копейки и необходимо всегда помнить об этом.

Из каких материалов изготавливаются шаровые краны? Их готовят всегда из высококачественных марок стали. У них характерная поверхность, а также масса, поэтому спутать их с какими-либо еще марками попросту невозможно.

Над химическим составом материалов всегда производится жесткий контроль, а потому эксплуатационные качества этих изделий всегда находятся на высоком уровне.

Похожие статьи
Последние комментарии
14.11.2022
18:15
Анна Андреевна

При устройстве системы коммуникаций важно не только качество труб, по которым циркулирует транспортируемая среда, но и качество запорных элементов, управляющих ее потоком. Среди элементов, выполняющих данную функцию, находится межфланцевый дисковый затвор: он отличается простотой использования и обслуживания, возможностью установки в сложных участках трубопровода и прекрасной герметичностью. Приобрести дисковый затвор вы можете по ссылке на zatvory.

Добавить комментарий

Капча загружается...