Особенности банковских услуг для населения и бизнеса: что такое международные денежные переводы

11.11.2021

Чтобы переводить денежные средства, современному человеку была предоставлена возможность воспользоваться достаточно простым и безопасным способом – банковским переводом.

Такой перевод может осуществляться как между клиентами одного банка, так и между клиентами разных банков, находящихся в разных странах. В таком случае следует узнать больше о том что такое международные денежные переводы.

Описание

Международный перевод SWIFT – один из самых удобных способов перевода средств от физического лица другому физическому или юридическому лицу. Главной особенностью такого перевода следует считать быстроту выполнения операции, предельный уровень безопасности и возможность переводить крупные суммы денег. Помимо того, международный перевод SWIFT отличается удобством в выполнении целевых платежей медицинских услуг, обучения, отдыха или оплаты покупок и услуг.

Кроме безопасности, банковский перевод SWIFT имеет и другие преимущества:

  1. Предоставление клиенту возможности самостоятельно выбирать валюту, в которой будет переводиться сумма.
  2. Если получатель – физическое лицо, ему не нужно будет тратить время на то, чтобы получить денежные средства.
  3. Возможность осуществлять перевод на счет различных банков всего мира.

При этом, независимо от суммы перевода, его комиссия будет достигать 1,5 БРВ. Сам же перевод занимает 3 рабочих дня. Такая же длительность выполнения операции отведена для зачисления денежной суммы на счет иностранного гражданина, либо со счета иностранца на валютную карту клиента банка, либо на счет. Чтобы получить денежные средства от юридического лица, необходимо подготовить документацию-основание с целью зачисления суммы.

Правила выполнения перевода

Чтобы выполнить денежный перевод, необходимо придерживаться следующих действий:

  1. Посетить отделение банка и предоставить сотруднику паспорт и инвойс или контракт. Важно удостовериться, что в контракте верно указаны все данные получателя средств, правильно введена сумма перевода и валюта.
  2. Выполнить обмен средств на необходимую валюту.
  3. Проведение платежа. Далее клиенту необходимо оформить заявку на перевод и его средства будут в пути.
  4. Получение бланка-выписки о выполнении перевода.

Банковский перевод – возможность максимально быстро и безопасно отправить денежные средства физическому или юридическому лицу, которое находится в пределах другого государства.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...