Размываем потолки без усилий: технология процесса

06.09.2019

Ну что уж скрывать, размывка потолков – действительно сложный и трудоемкий процесс. Ведь снимать старый слой нужно до самого основания.

Если вы этого не сделаете, то новое покрытие ужасно ляжет, а то и вовсе покроется неприятными пузырьками. Единственное, что принесет радость в таком случае, это угловые шкафы, которые прекрасно впишутся в Ваш интерьер. Угловые шкафы купе можно купить прямо на этом ресурсе. А вот чтобы удалить слой краски, штукатурки то нужно проделать определенные действия. Для начала возьмите пушистый валик и смочите его в воде. Хорошенько промочите им все потолочное покрытие, все сильнее Вы пропитаете покрытие водой, тем Вам будет легче проводить последующие работы. Размывать нужно несколько раз, чтобы побелка хорошенько отходила от шпатлевки.

Даже не пытайтесь намочить водоэмульсионку, так как он очень плохо пропускает через себя воду, так что снимать ее в несколько раз труднее. При помощи широкого острого шпателя начинайте снимать слой побелки. Водоэмульсионку нужно удалить только лишь в проблемных местах, где она сама по себе начинает отпадать. В противном случае пробейте все потолочное покрытие молоточком и начинайте все сдирать при помощи шпателя. Снятие сузим методом – это обязательно пыль, которая может попасть Вам в органы дыхания. Так что воспользуйтесь в таком случае защитной маской или же респиратором. Как только вы увидите слой штукатурки, то работу можно назвать уже успешной. Потолок нужно зашпатлевать новым покрытием. Если же Вы до этого ни разу не сталкивались со штукатурными работами, то лучше всего нанять профессионала.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...