Ремонт в старых квартирах: на что обратить внимание

22.10.2019

Квартиры в новостройках и жилье на вторичном рынке имеют принципиальные отличия. Особенности старых построек вносят определенные коррективы в порядок действий при выполнении строительных и ремонтных работ, влияя, вместе с тем, на их стоимость. При этом важно знать ключевые особенности, связанные с осуществлением перепланировки, переустройства, проведения косметического и капитального ремонта в квартирах в домах старых построек.

Более правильное решение – переезд на время проведения ремонта в какое-то другое место, чтоб не дышать грязью и пылью. В данном случае можно переехать к родственникам, друзьям или знакомым. На вторичном рынке жилья в большинстве домов инженерные сети находятся в достаточно изношенном состоянии. Именно по данной причине не имеет никакого смысла проведение реконструкции коммуникации. Значительно выгоднее и вместе с тем практичнее осуществить демонтаж старых инженерных сетей, после чего проложить новые сети. Это относится к водопроводным трубам, системе канализации и электропроводке. Здесь следует немного отклониться от темы.

При осуществлении ремонта, особенное внимание следует уделить звукоизоляции и теплоизоляции помещения, чтоб не был слышен шум с улицы, разговоры соседей, а также для снижения затрат на отопление помещения. Применение плит, изготовленных на основе минеральной ваты или полистирола, не только способствует улучшению теплозвукоизоляционных свойств жилья, но и также снижению материальных затрат владельца квартиры на проведения черновой отделки. Кроме того, также не придется выравнивать плоскости стен старой квартиры, прямота которых только лишь оставляет желать лучшего, требуя тем самым существенных физических усилий.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...