Ремонтируем комнату ребенка своими руками: технология

20.09.2019

Для детской недостаточно ярких обоев и смешных светильников. Самое главное – комната должна быть экологически чистой. Вам известно, что астму у детей часто провоцирует евроремонт?

Используйте специальные материалы. Например, вы покупаете краску в крупном специализированном маркете. Все товары здесь снабжены сертификатами безопасности. Но в разговоре с продавцом вам следует отметить, что материалы требуется для ремонта детской. В этом случае вам покажут стеллажи с красками, которые сертифицированы специально для детских и лечебных учреждений. Это более высокий уровень экологической чистоты. Оптимальным будет применять такие материалы для ремонта всего жилища. Ведь ваш ребенок не пребывает постоянно только в своей комнате. Хотите узнать, где приобрести игрушки и товары ля вашего малыша? Посетите интернет-магазин in-green. com. ua.

Заканчивать ремонт лучше всего за месяц до того, как ребенок поселится в своей комнате. Несмотря на безопасность материалов, когда в одном помещении будут находится сразу 5-10 новых предметов, даже имеющих гигиенические сертификаты — безопасность ребенка окажется под угрозой. Комнате нужно «выстояться».

Для «здорового» ремонта в комнате малыша следует соблюсти несколько правил:

Пол должен быть деревянным, с покрытием из натуральной мастики. В ее основе должны быть живичная смола и пчелиный воск.

Используйте бумажные обои вместо виниловыми, так как они пропускают воздух. Наклеивать обои лучше всего старым проверенным способом — при помощи клейстера. А еще лучше окрасить стены специальной безвредной краской, которая имеет сертификат для детских учреждений.

Приобретайте мебель исключительно из натурального дерева, не имеющего лакового покрытия. Вы можете сами выкрасить ее олифой.

В комнате малыша оставляйте только те игрушки, которыми он пользуется в данный момент. Все остальные нужно убрать из детской комнаты. Игрушки следует периодически мыть и проветривать, даже если ребенок в них не играет.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...