Забор из сварной сетки на даче: этапы установки

29.02.2020

Заграждение из ячеистого материала давно применяется на практике многими хозяевами наделов. Полюбилась конструкция за практичность.

Однако современные стройматериалы постепенно теснят некогда популярное решение. Сейчас люди стремятся заказать ограду из полимеров с металлопрофилями, но для дачников такая альтернатива слишком дорогостояща, у нее не всегда присутствуют следующие преимущества, имеющиеся у сеточных заборов.

Простота монтажа

Установка производится легче всего, если проводить сравнение с конкурирующими моделями.

Отсутствие трудностей из-за простой технологии позволяет выполнять все действия самостоятельно, без найма профессионалов.

Вне зависимости от выбранной модификации заграждения монтирование начинается с подготовительной стадии с разметкой будущего сооружения. Потом расставляются вертикальные опоры, предназначенные для закрепления сетки. Затем сама сетка навешивается.

Наиболее простым в реализации считается натяжной вариант. В этом случае ограничиваются стальной проволокой, которая натягивается между столбами горизонтально. Именно на ней растягивается сеточное полотно. Качественный результат гарантируется при расстоянии между опорными стойками до 3 м. В более масштабных пролетах материал будет болтаться.

Дешевизна с доступностью

Сетка везде стоит настолько мало, что многими владельцами загородной недвижимости не принимается в расчет. Дополнительно снижаются затраты на возведение ограды благодаря ее малому весу. Ей не требуется обустраивать массивные опоры, которые отличаются дороговизной, а их внедрение в грунт нуждается в спецтехнике. Выгоднее всего поставить древесные столбы.

Предпочтительно выбирать лиственницу. Металлические изделия служат дольше, менее привередливы.

Свобода для прохождения света и воздуха

Забор из сетки совсем не приводит к затенению двора, прилегающей территории. По этой причине зеленую растительность допускается выращивать в непосредственной близости от него. Насаждения прекрасно развиваются и за счет отличной циркуляции воздушных масс. Вентилирование не позволяет формироваться и парниковому эффекту на участке.

Долговечность с эстетичностью

Качественно смонтированное ограждение запросто служит больше полвека. Аккуратная внешность может быть дополнительно декорирована посредством плетущихся растений. Этот способ украшения создает впечатляющие по красоте живые изгороди.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...