В России существенно увеличилась стоимость бензина

17.06.2019

Существенный рост цен на бензин наблюдается во многих регионах РФ. Цены производителей на автомобильное топливо весной поднялись на 17,5%.

Эту информацию передает РИА «Новости».

При этом было отмечено, что стоимость на сырую нефть возросла на 4,5%. От российских граждан стали поступать жалобы, в связи с чем, российский премьер-министр Медведев потребовал у своего заместителя разобраться с повышением цен на топливо в Сибири и на Дальнем Востоке.

Правительство пытается урегулировать цены «черного золота» с помощью снижения акциза на бензин. Эксперты утверждают, что это временные меры и удержать стоимость бензина таким способом недостаточно.

В период с 21 по 27 мая цены на бензин повысились почти на рубль. Об этом свидетельствуют Московские топливные ассоциации. Но топливо дорожает не только в регионе столицы, за апрель месяц наблюдалось повышение цен в разных регионах страны.

Как пояснила Федеральная антимонопольная служба, основными причинами роста цена на топливо обусловлено увеличением налоговой нагрузки, проведением внеплановых ремонтных работ на нефтезаводах. Аналитики, в свою очередь утверждают, что рост цен на бензин связан с дорожающей нефтью на международных площадках.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...