Назначение кабеля ВБШв и основные правила его прокладки: что нужно знать

31.10.2022

Для прикладки и обустройств электрических линий и трасс электрических передач широко применяются кабели ВБШв. Такие кабели можно уверенно прокладывать также в земле и в местах, где будут постоянные внешние воздействия.

Кабели отлично выдерживают любые внешние негативные воздействия, обеспечивая безопасность и эффективность работы электрических линий. Специализированный магазин электрики предлагает большой выбор электротоваров, в том числе кабелей ВБШв. Приобрести продукцию здесь можно по весьма доступным, приемлемым ценам.

Конструкционные особенности

Представленные провода покрыты специальным изоляционным слоем. Изоляционной слой изготовлен из ПВХ пластиката, более того, кабель имеет два надежных слоя защиты, которые выполнены в вид стальных лент. Жилы кабеля изготавливаются из прочной меди. Можно сказать, что представленные провода с медными жилами и ПВХ изоляцией станет отличным выбором для обеспечения бесперебойной, безопасной и качественной работы трасс и линий электропередач. Кабельная жила предлагается в многопроволочной или однопроволочной форме, сечение может быть круглой или сегментной. Для каждой жилы характерен определенный, отдельный цвет. Продукция может состоять из одного, двух и даже пяти жил.

Основное применение

Кабели представленного вида широко применяются, как в жилых, так и в коммерческих объектах. Их устанавливают на различные расстояния, а также применяют в тех случаях, когда нет возможности применять незащищенный проводник или неизолированный проводник. Кабели применяют для прокладки в землю под слоем грунта, а также для устройства электрических и энергетических сетей в тоннелях. Кабели ВБбШв должны быть в естественно, свободном состоянии. Это можно назвать одним из основных особенностей изделия. Кабели могут повредиться и разрываться при сильных усилиях, поэтому применение и прокладка должны выполняться с учетом основных рекомендаций и инструкций. Электромонтажными работами должны заниматься опытные, квалифицированные специалисты, ведь даже маленькая ошибка может привести к неприятным ситуациям. Кабели широко применяются в стационарных установках и обеспечивает нормальную, бесперебойную передачу и распределение электроэнергии. ВБбШв изготавливается согласно требованиям и стандартам ГОСТ, поэтому при их покупке следует убедиться в качестве, ознакомиться с техническими свойствами, соответствующими сертификатами.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...