Особенности и правила разработки сайта для компании

31.12.2020

Каждая компания, занимающаяся каким-либо родом деятельности, обязана иметь собственный сайт. Это не дань моде, а необходимость, т.к. в современном мире без использования веб-ресурса продвинуть бизнес невозможно.

Мало того, он должен быть не только продающим, но и привлекать пользователей интересным контентом, презентабельностью и оригинальностью.

Создание сайта – процесс трудоемкий, но при соблюдении технологии разработки ресурса остаются довольны и исполнитель, и заказчик.

Правила создания сайта

  1. Первоначально определяют цели создания веб-ресурса. Это позволяет получить нужный результат. Стоит понять – чего ждут пользователи от сайта. На этом этапе можно провести анализ деятельности конкурентов, ознакомиться с их функционалом. Создать сайт любой сложности помогают и профессионалы — смотрим студию разработки.
  2. Важным этапом создания сайта является правильное техническое задание. В нем должна быть обозначена ЦА, структура ресурса, требования к нему. Необходимо описать модули, дизайн, использованные технологии, порядок предоставления информации (текстовой и графической).
  3. Затем создают дизайн-макет сайта. Все элементы дизайна прорисовываются. Если еще нет информации, фотографий от заказчика, можно использовать демо картинки и тексты.
  4. Следующим шагом является верстка ресурса, программирование и дальнейшее внедрение в CMS. Все это позволяет вносить новые модули, разбираться в системе сторонних пользователей, отображать веб-ресурс в разных браузерах. Наличие «красивого кода» будет обеспечивать быструю загрузку сайта.
  5. Без постоянного наполнения ресурс никакой ценности не имеет. Заказчик либо сам делает это, либо договаривается с исполнителем, предоставляет тому нужный текст, картинки. Лучше, если этим займется профессиональный копирайтер, чтобы репутация заказчика оставалась на высоте.
  6. Сайт переносят на хостинг, приобретают домен, и он появляется в сети. Теперь ресурс можно протестировать: зайти с разных гаджетов, проанализировать скорость загрузки, расположение ссылок на страницах.

Остается продвигать сайт и дальше, чтобы росли продажи, привлекались новые клиенты. Для этого ресурс стоит пополнять новостями, новыми товарами, проводить акции. Необходимо установить обратную связь с клиентами, спрашивать их мнение по разным вопросам, давать рекламу.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...