Преимущества размещения рекламы в Телеграм: насколько это эффективно

07.04.2024

Телеграм уже давно стал не просто мессенджером, но и средством маркетинга, рекламным инструментом.

Преимущества такой рекламы как минимум в огромной аудитории, которая пользуется телеграм.

Достоинства рекламы в телеграм

Реклама в телеграм отличается многими плюсами, среди которых:

  1. Возможность охватить максимальное количество взрослой и платежеспособной аудитории.  Пользователи Телеграм ежедневно просматривают более 10 каналов.
  2. Площадка не перегружена рекламой и потому всегда интересна аудитории. Рекламщики здесь действую очень дозировано, выпуская рекламу в виде коммерческих постов.
  3. Качественная защита от ботов. Для регистрации необходим реальный номер телефона, а это защищает канал от присутствия ненастоящих пользователей.
  4. Разнообразие тематик. В мессенджере есть огромное количество каналов как новостных, так и на разные тематики.

Это современный способ продвинуть любой товар или услугу.

Способы размещения рекламы в Телеграм

Есть три варианта, как разместить в Телеграм свою рекламу:

  1. Групповой чат. Здесь может быть до двухсот тысяч человек. Администраторы следят за тем, чтобы не нарушались основные правила чата, в том числе при наличии возрастных ограничений. Прямые рекламные публикации здесь обычно запрещены, но есть варианты приобрести рекламу у блогеров.
  2. Чат-бот. Это виртуальный тип помощника, который в автоматическом режиме общается с клиентами.
  3. Команда авторов. Тематические блоки  с заметками. Владельцы канала публикуют посты, в том числе и коммерческие. Такие каналы могут быть открытыми и закрытыми.

При прямой рекламе в Телеграме нужно обратиться напрямую к администратору каналов или бота. При разрешении разместить рекламный контент, обсуждаются детали: количество, время, содержание. Стоимость будет зависеть от соглашения с администрацией, а также некоторых параметров канала. Чем больше у канала подписчиков и постоянных просмотров, тем дороже будет на нем разместить свой рекламный контент.

Следует понимать, что не все каналы готовы на размещение рекламного контента, а потому поиск нужного администратора может занять некоторое время. При выборе конкретного канала следует ориентироваться на частоту просмотров, количество аудитории, регулярность появления нового контента.

Важно определить и целевую аудиторию. Она должна совпадать с большинством подписчиков канала.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...