Пять способов обхода блокировки сайтов Роскомнадзором

01.07.2020

Люди, активно пользующиеся интернетом и некоторыми популярными сайтами на постоянной основе, испытывают горькое разочарование, когда РКН блокирует, например, любимую соцсеть ВКонтакте, Одноклассники, Инстаграм и т.п.

Правительство искренне полагает, что таким образом защищает своих граждан от какого-либо влияния, но пользователи совершенствуются, постигая сложную науку обмана РКН, тем более, постаравшись можно узнать способы обхода блокировки РКН на euro.com.ua/raznoe/2020/05/25/5-sposobov-obhoda-blokirovki-rkn, а затем воплотить их в реальность.

Есть много способов обхода блокировки, дающие возможность продолжить пользование своими любимыми сайтами. Вот некоторые из них:

  1. Использование VPN для браузера. Данный сервис поможет вам использовать нужный сайт, так как шифрует ваш интернет трафик, непосредственно, в браузере. То есть, вы определяетесь как пользователь, находящийся, например, в Испании, где нет запрета на данный сайт. Таких сервисов на просторах интернет вполне достаточно, причем как платных, так и бесплатных. Их плюсом является возможность непостоянного использования, а подключения по необходимости.
  2. Использование VPN для компьютера. Этот способ отличается от предыдущего способом шифрования траффика, но уже компьютера. Вы можете пользоваться бесплатным сервисом или платным, поскольку скорость будет на порядок выше.
  3. Пользование Tor браузером. Принцип действия основан на создании анонимной сети, шифрующей данные, в число которых, автоматически, попадает ваш провайдер. Вы определяетесь как сервер совершенно другой страны.
  4. Применение анонимайзеров. Это специальные серверы, при использовании изменяющие URL адрес сайта, куда вы хотите, но не можете зайти. Использовать анонимайзер легко, достаточно зайти на него и прописать название нужного сайта.
  5. Плагины к браузерам. Данный способ несколько напоминает VPN для браузера, открывая доступ к нужным сайтам.

Советы правильного использования способов обхода блокировки сайтов РКН

Для того, чтобы обход блокировки не нанес вреда вашему компьютеру, ноутбуку или гаджету, выбирайте те способы, которые вам понятны.

Если вы сомневаетесь в своих знаниях и силах, найдите тематическое видео и хорошо изучите непонятные к исполнению моменты.

Не стоит выполнять действия, связанные с перенастройкой оборудования, если вы не обладаете соответствующим набором знаний и умений. Таким образом вы можете нанести непоправимый урон технике.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...