Системный блок для игроманов: требования и критерии выбора

27.10.2020

Выбор компьютера есть очень ответственным заданием, особенно если его выбирает игроман. Чтобы устройство легко выполняло поставленные перед ним задачи необходимо обратить внимание на важные моменты.

Сегодня на рынке есть множество предложений, но хочется получить качественное устройство по выгодной цене, поэтому можно посмотреть системный блок бу. Узнаем какие критерии выбора системного блока для игроманов.

Критерии выбора

Пользователь должен сначала дать себе ответ на несколько вопросов перед тем как выбирать компьютер:

  1. Цель использования?
  2. Для каких игр будет использоваться?
  3. Какая максимальная сумма бюджета?
  4. Запланированное разрешение экрана?

Ответив на эти вопросы можно переходить к выбору. Рассмотрим основные комплектующие, а которые нужно обратить внимание при выборе устройства.

Видеокарта

В игровых компьютерах, видеокарта есть одним из самых важных компонентов. Она отвечает за количество выданных компьютером кадров в секунду. В случае игровых моделей, высокий данный показатель есть ключевой характеристикой выбора. Но здесь необходимо учитывать не только свои желания, а также возможности экрана. Если монитор также планируется заменить, то нужно выбирать устройства с хорошим разрешением.

Процессор

Данный компонент постоянно совершенствуется – отдавайте предпочтение последним поколениям, отличающимися улучшенной архитектурой, достаточным количеством ядер, потоков.

Высокопроизводительные процессоры предоставляют возможность наслаждаться играми.

Оперативная память

Оптимально брать устройство с оперативной памятью объемом 16 ГБ. Приобретая ПК с памятью 8 Гб, пользователь получает возможность сэкономить, но данного объема недостаточно для многих современных игр, придется потом добавлять памяти.

Накопитель SSD и HDD

Наличие накопителей очень важно для игрового компьютера. Они позволяют мгновенно загружать игры. Достаточно приобрести накопитель объемом 240-256 ГБ. Оптимально установить связку SSD и HDD.

Блок питания

Главным требованием к блоку питания есть энергоэффективность. Чем показатель КПД выше, тем меньше тепла он отводит и требует меньше охлаждения. Энергоэффективность влияет на уровень шума при эксплуатации устройства. На уровень шума также влияет мощность устройства, система охлаждения.

Корпус устройства бывает разных дизайнов, но главным показателем есть система вентиляции, отвечающая за охлаждение процессора и шум вентиляторов.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...