В каких случаях вам может потребоваться имплантация зубов и как она проводится

20.07.2021

Далеко не всех людей хорошие от природы зубы. Поэтому их приходится лечить, а некоторые – вырывать. И для восстановления жевательной функции, может потребоваться имплантация.

Перед тем как будет заказана на этом сайте имплантация зубов, должна быть изучена некоторая информация.

Особенности установки

Данная процедура включает несколько основных этапов:

  1. Подготовка. Это может занимать, как 2-3 дня, так и больше недели. На период довольно сильно влияет то, насколько сильно запущена ротовая полость.
  2. Оценка состояния. В процессе точно устанавливается то, стоит ли проводить лечение зубов, каких именно, какие материалы могут для этого потребоваться.
  3. Особенности наращивания костных тканей. Данная процедура не всегда проводится. Необходимость возникает, если есть определенный недостаток. Непосредственно процедура может занимать от 2 до 4 часов.
  4. Особенности вживления имплантов. Для этих целей могут потребоваться разнообразные технологии, методики, посредством которых можно реализовать. Этот процесс состоит из множества подэтапов. И занимать они могут множество времени. Для того чтобы произвести эту процедуру, стоит разрезать либо же проколоть десну. Все зависит от того, какая технология выбрана.
  5. Проведение процедуры установки абатмента. Он представляет собой изделие из металла, посредством которого осуществляется соединение импланта, а также протеза. На это уходит несколько минут.
  6. Подготовка слепков. На этом этапе учитываются не только финансовые возможности, но и пожелания.
  7. Процесс протезирования.

Основные достоинства

Правильно проведенная имплантация дает возможность получить множество преимуществ:

  1. Возможность полного восстановления жевательной функции. Для этого используются только передовые технологии и качественные материалы.
  2. Быстрое выполнение поставленной задачи. Для этих целей используется инструмент, дополнительные элементы. Все это позволяет выполнить поставленные задачи в короткие сроки.
  3. Оптимальные затраты. Для изготовления имплантов применяются разнообразные виды сырья. Поэтому каждый человек сможет подобрать тот материал, который идеально подойдет по цене и по качеству.

Для того чтобы получить качественный результат от процесса установки, стоит обращаться к проверенным профессионалам, которые делают все качественно.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...