Виды аквариумов и критерии их выбора для дома

26.01.2020

Домашний аквариум – это возможность создать у себя в квартире кусочек волшебного подводного мира. В восточных странах аквариум является обязательным предметом интерьера и это не зря.

Смотря на рыбок в аквариуме можно снять стресс, расслабиться, успокоится. Также такой предмет интерьера сделает вашу квартиру стильной и современной. Посмотреть аквариум для рыбок можно в интернет магазине или в обычном аквасалоне. Консультанты помогут вам определиться с размером и формой аквариума. Также очень важно правильно заселить домашний аквариум, чтобы рыбкам не было тесно, и чтобы рыбки были совместимы. Поэтому, если вы новичок, то лучше воспользоваться помощью профессионалов.

Виды аквариумов

Напольный аквариум или аквариум с тумбой – это самый распространенный вариант, который подходит для любого помещения. Состоит он из тумбы-подставки, аквариума и крышки. Такой аквариум просто в установке, за ним легко ухаживать.

Более сложный в реализации вариант – это встроенный аквариум. Такой аквариум зачастую служит как перегородка между комнатами. Ширина такого аквариума не превышает 30 сантиметров, а в длину может достигать и 2-3 метра

Последним трендом стали подвесные аквариумы. Это маленькие аквариумы, не превышающие 100 кг в наполненном виде. Такой аквариум удобен тем, что не занимает место и смотрится очень современно

Самый красивый, но редкий вариант – аквариум бассейн. Такой аквариум большой и разместить его можно только в большом помещении.

Как выбрать аквариум?

Решение купить аквариум должно быть взвешенным. Перед тем, как выбирать емкость, необходимо определиться с фауной. Во-первых, нужно выбрать желаемое количество и вид рыб, определиться, какой будет декор, и затем выбирать подходящий объем аквариума. Далее нужно определиться, какой именно вид аквариума подходит по размерам и дизайну, ведь аквариум должен гармонично смотреться в интерьере. Также не забудьте приобрести дополнительное оборудование. Обязательно купите бесшумный качественный компрессор. Для того, чтобы контролировать температуру воды в аквариуме необходимо установить терморегулятор. Рыбы не смогут жить в аквариуме, если вода не будет достаточно чистой, поэтому не забудьте купить фильтр.

Что касается соотношения цены и качества, то тут дело только во внешнем виде аквариума. Обычный домашний аквариум будет стоить значительно дешевле, чем дизайнерский. При этом качество аквариума, купленного в обычном аквасалоне не будет уступать дорогому дизайнерскому аквариуму.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...