Эпидемия китайских дверей: можно ли покупать

11.02.2019

Для гарантии безопасности и комфорта жизни в помещении, обязательно следует уделить внимание дверям. Двери для дома также важны, как и вода для человека.

Практика показала, что обычные Задвижки, хоть и довольно сильно повышают безопасность помещения, всё же не всегда могут обеспечить её на действительно высоком уровне. Всё сильно зависит от установленной в вашей квартире двери.

Можно ли назвать китайские двери безопасными?

Увы, многие люди приобретают именно дешёвые китайские модели металлических дверей, считая, что если уж те сделаны из металла, значит, открыть их будет совсем не просто. На самом деле, достаточно обыкновенной отвёртки, чтобы справиться с запорным механизмом. Профессионалы рассказывают, что многие злоумышленники уже знают о слабостях таких конструкций. Дело в том, что отвёртка протыкает полотно китайской двери в определенных местах. Одно из самых уязвимых мест расположено чуть пониже дверной ручки. Остаётся только подцепить собачку замка, и всё, воры внутри жилья!

Даже если установить очень серьёзный замок, при условии некачественной двери его будет недостаточно. Злоумышленники в последнее время настолько обнаглели, что начали вырезать замки обыкновенным ножом. В день в более-менее крупном городе регистрируется несколько десятков таких случаев взлома, и единственным вариантом избавления от проблемы является приобретение хороших дверей.

Проблема в том, что стоят конструкции немного, а продавцы расхваливают их, как нечто невероятно надёжное. Кое-кто даже утверждает, что на двери установлен сейфовый замок. Помните, что сейфовые замки не ставятся на входные конструкции, поскольку ключ из них достать нельзя, пока дверь находится в распахнутом положении!

Ни в коем случае не экономьте на дверях — вы рискуете потерять намного больше.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...