Этапы ремонта в квартире и доме: что учесть

14.02.2019

С чего начать? Конечно же, с проводки и всем, что с ней связано. Старая проводка и плохие розетки могут привести к тому, что через некоторое время вам придется делать повторный ремонт. К тому же, иногда проводка требует серьезного разрушения потолков и стен, а проводить такие работы, безусловно, нужно перед тем, как отремонтированы пол и стены.

Перед тем как приступить ко второму этапу, следует продумать внешнюю отделку Вашего дома и утеплить дверные откосы и оконные проемы сэндвич панелями Пульс HH из ПВХ. Сэндвич панели представляют собой пластиковые листы, соединенные между собой специальным изолирующим слоем, а приобрести их Вы можете в строительной фирме «Пульс НН».

Второй этап ремонта – это сантехнические работы. Вначале нужно установить новый умывальник, ванну, или душевую кабинку, а потом уже укладывать плитку.

После этого можно переходить к ремонту в комнатах. Начинайте с замены батарей. Далее переходите к выравниванию стен и пола. Особое внимание уделяйте углам, так как, если их оставить неровными, то в дальнейшем могут возникнуть проблемы с плинтусами и обоями. Если есть желание и возможности, замените окна, двери и подоконники. Затем принимайтесь за пол и обои. Завершающая работа – крепеж плинтусов. Что касается балкона и лоджии, то ими надо заниматься в последнюю очередь, ведь там удобно хранить все стройматериалы и оборудование.

Известный юморист сказал, что ремонт невозможно закончить, его вы сможете только приостановить. Через некоторое времени что-нибудь обязательно испортится, либо вы захотите опять обновить внешний облик вашего жилья. Поэтому, не выбрасывайте остатки стройматериалов: вдруг понадобится что-нибудь подправить или замаскировать.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...