Главные достоинства инфракрасного теплого пола и технология его установки

17.06.2021

Теплые полы являются одной из самых полезных и приятных установок по всему дому. Такие полы обладают приятными тактильными ощущениями, а также позволяют ходить босыми, независимо от времени года.

Согласно практике, можно купить теплый пол на skladpolov.com.ua, который будет обладать своими преимуществами и позволит достичь определенного уровня комфорта во всем доме.

Достоинства

Инфракрасные теплые полы характеризуются множеством положительных сторон:

  1. Наличие равномерного прогрева полов, что особенно необходимо для ламинатных напольных покрытий.
  2. Возможность осуществлять укладку, независимо от уровня влаги в помещении.
  3. Допускается выполнение монтажа на открытых участках: на веранде, на балконе, либо в беседке.
  4. Укладка теплого пола допускается даже в том случае, если поверхность отличается неровностями.
  5. Пленочные полы можно укладывать несколько раз. Поэтому можно не переживать о демонтаже конструкции и ее укладке на новом месте в момент переезда.
  6. Наблюдается параллельное соединение проводов, которые позволяют достигать повышенной надежности всей системы.
  7. Невысокий показатель инфракрасных излучений.
  8. Система не оказывается воздействия на высоту напольного покрытия.

Установка

Монтаж инфракрасного теплого пола зависит от типа напольного покрытия. Тем не менее, прежде чем приступить к процессу, поверхность необходимо разровнять и удалить различные наклоны. Также следует выполнить теплоизоляцию, провести заземление и только потом приступать к процессу установки. Так, для плиточного покрытия следует придерживаться следующей последовательности:

  1. Очистка поверхности и выполнение установки подложек.
  2. Далее следует расстелить специальное полотно и инфракрасную ленту. Все компоненты должны фиксироваться друг с другом. используя специальную клейкую ленту.
  3. Выполнение проверки всех проводов и соединения. Все подсоединения должны выполняться, используя клеммы. Все соединения следует обрабатывать с помощью изолированной ленты.
  4. Установка пола.
  5. Кладка плитки.

Под дерево же теплый пол устанавливается практически идентичным образом. Так, изначально выравнивают и очищают поверхность. Далее пленку делят на отдельные компоненты и выкладывают по всей площади. Также следует установить гидробарьер, который не позволит влаге контактировать с системой. После пол подсоединяется к термостату и устанавливается покрытие.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...