Как осуществляется монтаж ТВ перегородок из бруса: правила работы

28.10.2023

Телевизионные перегородки — новый дизайнерский тренд. Это модно, и многие уже установили их в своих домах. Обычный материал — деревянный брус.

Почему заказать перегородки на brusdecor.shop/catalog/TV-peregorodki — хорошее решение? Чем они так полюбились дизайнерам? Разберемся.

Достоинства

Любая перегородка — это зонирование. Изделия из бруса редко бывают сплошными, обычно в них присутствуют промежутки. У такого решения сразу несколько плюсов. Во-первых, функция зонирования остается, и пространство визуально разделено. Во-вторых, воздуха и света достаточно, и зоны не полностью отделяются друг от друга, объединяясь в единое целое — комнату.

В-третьих, четкий ритм брусьев задает настроение всему интерьеру. У телевизионной перегородки есть дополнительное весомое преимущество: она функциональна, на ней висит телевизор.

Брус — материал натуральный и абсолютно безопасный. Токсинов не выделяет, здоровью не вредит, создает приятную атмосферу.

Можно размещать хоть в детской.

Сейчас невероятно модно использовать дерево. Оно отлично смотрится в современных интерьерах и делает уже классический минималистический дизайн более человечным, живым. Достаточно разместить несколько вертикальных брусков, и комната смотрится совершенно иначе. А ведь дерево так легко обрабатывать! Можно покрасить его в интересный цвет, добавить резьбу.

Можно поэкспериментировать с формой: брусья можно расположить вертикально, горизонтально, диагонально, превратить в решетку, сделать сплошную стенку. Поиграть с фактурами и цветами: использовать несколько пород дерева, разный лак. В общем, простор для творчества огромный.

Монтаж

Большинство останавливается на вертикальной деревянной перегородке. Она крепится к полу и потолку. Если используются тяжелые породы дерева, пол придется укрепить. Снимите напольное покрытие и установите деревянные лаги. Не забудьте: все дерево (и брусья, и лаги) нужно пропитать составами от гниения, бактерий, огня, а еще оно должно быть сухим, иначе начнет трескаться. Брусья придется покрыть лаком, маслом или воском (также подойдут эмаль для дерева и краска), но это можно сделать и после установки.

Главное в ТВ перегородке — расчеты. Необходимо рассчитать длину брусьев, их количество (учитывайте ширину не только перегородки, но и промежутков в ней), нагрузку (телевизор весит немало, а ведь еще можно встроить ниши-полочки для мелочей).

Нанесите разметку и гидроизолируйте основание. Подготовленные брусья установите строго вертикально (воспользуйтесь инструментами, чтобы отклонений по вертикали не было) и закрепите саморезами и другими вариантами скрытого крепежа.

Добавьте крепления для телевизора на удобной высоте. Перегородка готова!

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...