Как самостоятельно возвести деревянный забор

15.12.2018

Забор служит для ограждения территории от вторжения посторонних лиц и животных. Также он является элементом декора земельного участка и указывает его границы. Заборы бывают каменные, металлические и деревянные. Именно деревянные заборы можно встретить чаще всего, так как материал, из которого они сооружаются, является наиболее доступным и сравнительно недорогим. Однако такие заборы приходится время от времени ремонтировать или даже полностью заменять, так как срок их эксплуатации ограничен.

При сооружении деревянного забора сначала устанавливаются деревянные или металлические опоры, на которые в дальнейшем будут закреплены все остальные его элементы. От того, насколько правильно установлены столбы, зависит то, сколько времени прослужит забор, а также его прочность. Друг от друга столбы должны быть установлены на расстоянии 2-5 м.

Сначала устанавливаются угловые столбы, между которыми протягивается веревка, образующая контур сооружаемого забора. Далее на месте установки следующих столбов выкапываются ямы, глубиной не менее 1 м. Чтобы столбы были более устойчивыми в яму можно насыпать гравий. Столбы необходимо закопать в землю на 1/3. Если используются столбы из дерева, то их необходимо сначала обжечь, затем покрыть смолой и обернуть рубероидом. Это делается для того, чтобы срок их службы был продлен. Столбы можно и забетонировать.

После того как столбы будут установлены, начинается монтаж горизонтальных несущих перекладин, которые либо прибиваются к столбам, либо крепятся с помощью специальных крепежей. На несущие перекладины в последствии прикрепляются элементы самого забора, который может быть частоколом, штакетником, плетнем и т. д.

При открытии нового бизнеса один из главных организационных вопросов — поиск подходящего помещения под офис или склад, или производственные площади. Осуществляя поиски, необходимо тщательно изучить рынок коммерческой недвижимости для выбора оптимального варианта по всем требуемым параметрам.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...