Какими преимуществами обладают модульные стенки в гостиную и на каких критериях должен основываться их выбор

31.05.2021

Модульные стенки стали доступными массовому потребителю давно. В советское время подобные решения были единственно доступными.

Поэтому с появлением альтернативных вариантов многие решили отказаться от них. Но главный плюс модульной мебели – в продуманной системе хранения, которая легко поместиться даже на ограниченной площади. Поэтому в рамках ограниченного свободного пространства подобные конфигурации будут оптимальным вариантом. В статье мы рассмотрим другие преимущества подобных наименований и на что опираться при их выборе.

Если же вы ищите надежного поставщика, рекомендуем купить мебель на mebelny-dom.com, выбрав оптимальный комплект под конкретный интерьер. Продукция, представленная в каталоге, отличается безупречным качеством сборки и стильным исполнением.

Основные преимущества модульной мебели

Достоинством модульных стенок для гостиной считается:

  • возможность сбора комплекта по потребностям. Модульный формат предполагает подбор составляющих гарнитура, опираясь на конкретные запросы. Это может быть платяной шкаф для хранения одежды, пенал, в который поместятся личные вещи, открытый сервант для посуды;
  • целостный внешний вид – готовый комплект визуально смотрится как завершенная конфигурация. Это упрощает процесс оформления интерьера;
  • возможность переустановки модулей, что меняет не только визуальный план, но и функциональность мебели;
  • простота монтажа и демонтажа – такой набор можно легко и быстро разобрать и повторно собрать, даже если под рукой есть минимум инструмента;
  • наличие места под телевизор – в любом модульном гарнитуре для гостиной обязательно предусмотрено место для удобного расположения телевизора.

Ключевые элементы модульной гостиной

Большинство подобных конфигураций состоят их классической совокупности элементов. Как уже упоминалось выше, практически во всех моделях предусмотрена ниша для установки телевизора. Но если техника будет крепиться на стену, то от подобной подставки можно отказаться. Обычно она представляет собой вытянутую по горизонтали панель, состоящую из ящиков.

Еще один популярный элемент модульной гостиной – платяной шкаф. В данном комплексе он необходим только в случае комплектации однокомнатной квартиры и для полноценного шкафа-купе или гардеробной попросту нет места. Более практичное решение – пенал, в котором можно хранить любые личные вещи, при этом они эргономичные и занимают минимум места.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...