Каких правил необходимо придерживаться в процессе усиления кирпичной кладки цементными составами

02.07.2023

Для проведения строительных мероприятий довольно часто используют кирпич. Из него создают качественную и надежную кладку.

Но под действием осадков, избыточной влаги либо же иных факторов образуются трещины. Эффективный метод борьбы с подобными дефектами существует — это инъектирование, выполненное посредством цементных составов. Об этом больше информации на injectir.ru можно получить.

Почему инъекционная технология столь популярна?

Столь активное применение обусловлено несколькими значимыми факторами.

  1. Посредством составов, подготовленных заранее, заполняются трещины, а также пустоты.
  2. Постепенно уровень прочности формируемой кладки постепенно повышается. Это же способствует устойчивости готового объекта.
  3. Инъекционная технология более выгодна с экономической стороны. Ведь можно провести быстрые ремонтные мероприятия, но при этом проводить сложные реконструктивные процессы не нужно.

При использовании данной технологии не нужно производить сложные вмешательства. Все мероприятия можно выполнить даже в случае, если строительный опыт минимальный.

Как выполняется инъекция цементным составом?

Для того чтобы достичь требуемого эффекта, нужно выполнять все мероприятия поэтапно.

  1. Изначально нужно предварительно оценивать общее состояние кладки из кирпича. Оперируя этой информацией, проще определить, на каких участках стоит выполнять ремонт.
  2. В тех местах, где будут проводиться работы, нужно сделать отверстия. Параметры отверстий определяются индивидуально.
  3. На следующем этапе в подготовленные отверстия вводят заблаговременно подготовленный для инъекции состав. С его помощью постепенно заполняются все пустоты, трещины.
  4. Некоторое время может потребоваться на то, чтобы введенный состав застыл. Что касается того, сколько на это потребуется времени, то этот аспект определяется индивидуально. На этот период обработанные участки стоит прикрыть. Только в этом случае состав застынет и будет выполнять свои функции.

При правильном инъектировании можно на порядок увеличить уровень прочности и надежности формируемой кладки.

Дополнительно можно избавиться ото всех дефектов, повреждений, не проводя сложный ремонт.

Для усиления эффекта в цементные смеси нередко вводят эпоксидные смолы, а также полиуретан. Эти компоненты обладают уникальными свойства, а также характерными особенностями.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...