Основные способы и правила чистки спецодежды

01.12.2020

Спецодеждой для строителя, считается форма, которая защищает тело человека, во время работы. Ее чистка – задание не из легких.

Зависимо от степени загрязнения, можно решить, каким способом устранять пятна: в домашних условиях или с помощью услуг химчистки.

Можно купить спецодежду любого плана, на сайте, с большим выбором и доступными ценами. Ухаживать за ней сложно, чтобы получить хороший результат, стоит придерживаться следующих рекомендаций.

Уход за спецодеждой

Рабочую одежду выдают непосредственно в организации, где работает человек. Зачастую, если компания большая, уход за спецодеждой берет на себе. Удобно, когда в цеху своя собственная прачечная.

Рабочие более мелкий предприятий, вынуждены заниматься стиркой самостоятельно. Испачкать одежду на стройке – очень просто. Большинство из пятен, считаются сложно выводимыми, тогда на помощь приходят специализированные химчистки. Стоимость за услуги достаточно высокая, зато хороший результат.

Востребованность химчисток обусловлена наличием промышленных стиральных машин. Программ в них намного больше, чем бытовой, что позволяет подбирать оптимальные для таких сложных случаев, как очистка спецодежды.

Преимущества промышленной машинки:

  1. Время стирки значительно короче, но благодаря мощности, сам процесс эффективней в 4 раза, в отличие от бытовых моделей.
  2. За процесс вещи простирываются 4 раза, полоскание увеличивается до 3 раз.
  3. Температура стирки доходит до 80°C, что обеспечивает максимальную очистку.
  4. Возможность обработать спецодежду средствами, которые помогают отталкивать загрязнения.

Очистка рабочей одежды в домашних условиях

При стирке спецодежды в домашних условиях, можно столкнуться с проблемами:

  1. Тяжелая плотная ткань, которую не каждая стиральная машинка потянет.
  2. Подбор неправильной программы (и моющих средств), может повредить важные слоя одежды.
  3. Очистка может быть не эффективна.

Стирка робы – сложный процесс, к которому нужно прилагать много усилий и проявлять внимательность. Важно, тщательно изучать ярлык, в нем прописана детальная информация и методы очистки.

Стоит понимать, что спецодежда не только должна хорошо выглядеть, но и выполнять защитную функцию. Для этого, она должна быть в хорошем состоянии, без наличия видимых дефектов. Для полноценного ухода, лучше обратиться к профессионалам, чтобы сэкономить время и получить качественный результат.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...