Основы и правила установки алюминиевых дверей

15.08.2020

Алюминий в последнее время набирает популярность из-за своих хороших технических характеристик. Нередко его используют при производстве дверей.

Для изготовления таких конструкций используются инновационные технологии, обеспечивающие им высокое качество. Заказать двери из алюминия можно на сайте компании, выполняющей производство оконных и дверных конструкций.

Достоинства алюминиевых дверей

Значимыми плюсами таких изделий являются:

  1. Устойчивость к износу и воздействию различных внешних факторов (механических и природных).
  2. Небольшой вес. Металл значительно легче чем, например, сталь. Чем легче дверь, тем меньше риск появления деформации проема, под тяжестью конструкции.
  3. Возможность выбора любых габаритов и особенностей дизайна. Конструкция отличается «гибкостью» в изготовлении. Есть возможность изготовить ее с любыми нестандартными параметрами. По этой причине изделия популярны среди владельцев коттеджей и частных домов, где размеры дверных проемов достаточно большие.
  4. Возможность противостоять взломам. Алюминиевые двери по своей прочности не уступают стальным, поэтому способны выдержать силовые воздействия с целью незаконного проникновения внутрь квартиры или дома.
  5. Экологичность и пожаробезопасность. Алюминий и его сплавы являются негорючими материалами, при нагревании они не выделяют токсичных веществ.

Технология монтажа

Установку необходимо выполнять строго поэтапно.

Первое, что нужно сделать, это демонтировать старую конструкцию. Для этого нужно:

  • снять дверь с петель;
  • разобрать коробку;
  • очистить проем от остатков штукатурки, гвоздей и звукоизолирующего материала.

Порядок действий при самом монтаже следующий:

  1. Установка дверной коробки в проем. Сначала следует подложить клинки по всему периметру, после этого закрепить коробку, просверлить отверстия для рамы и вставить в них дюбели. Со стороны расположения петель в дюбели вкручиваются болты (но не под завязку) – их можно основательно закрутить после проверки вертикали и горизонтали соответственно периметру коробки.
  2. Навешивание двери на петли. При этом необходимо хорошо ли работает сама дверь, а также ручки и замки.
  3. Заполнение монтажной пеной полость между коробкой и проемом двери. После высыхания пены клинья можно убрать, а проушины заштукатурить.

Утепление конструкции (этот этап является обязательным, иначе монтаж будет неполным). Процесс включает:

  • герметизацию дверных швов;
  • фиксацию прокладки, которая предназначена для отражения тепла утепляющего наполнителя;
  • помещение материала для теплоизоляции в полотно;
  • утепление коробки (укладка по всему периметру резинового теплоизолятора).

Все работы по установке алюминиевой двери нужно выполнять в соответствии с необходимыми стандартами и нормативами. Правильный монтаж гарантирует длительный срок службы конструкции.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...