Особенности разработки проекта реконструкции магазина в Херсоне: что нужно знать

16.02.2022

Реконструкция магазинов предполагает организацию целого комплекса ремонтно-строительных работ: перепланировка, ликвидация дефектов и недостатков покрытия, образование дополнительных торговых-производственных площадей, оснащение зон для отдыха и т.п.

Проект реконструкции магазина в Херсоне осуществляется с учетом климатических, экологических, гидрогеологических, демографических, национально-бытовых и других местных условий в конкретных районах строительства.

Реконструктивные мероприятия владельцы магазинов и торговых центров, как правило, выполняют, когда нужно переделать пространство будущего магазина в торговое помещение или же есть необходимость регенерации здания из-за наступления физического и материального износа.

Основные этапы разработки проекта реконструкции магазина

  1. Предпроектная подготовка – анализ всех данных об объекте, разработка концепт-проекта, выявление потенциальных проблем и определение вариантов их решений.
  2. Осуществление инженерных изысканий – для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства.
  3. Разработка проекта и получение заключений экспертов – процедура по согласованию проекта реконструкции магазина в местных органах власти.
  4. Нужно оформить разрешение на реконструкцию торговых помещений. Существует порядок утверждения строительных разрешений. Это надо сделать до начала строительных работ.

Проектирование реконструкции магазина в Херсоне от «Арма Херсон»

Компания Центр сопровождения строительства «Арма Херсон» уже более 8 лет занимается реконструкциями и разработкой проектов для магазинов и торговых центров. Нашими специалистами было проведено огромное количество и приведения в порядок внешнего вида магазинов, заведений общественного питания, офисов и других зданий, которым была необходима перепланировка и реконструкция.

Центр сопровождения строительства «Арма Херсон» предлагает комплекс услуг при проектировании торговых объектов:

  • трансформация формата торговли магазина;
  • увеличение торговой площади магазина или торгового центра;
  • перепланировка помещений магазина;
  • дизайнерские решения для розничного магазина;
  • сопровождение проектов;
  • консалтинг.

Чтобы составить грамотный проект, сэкономив свои время и деньги, Компания Центр сопровождения строительства «Арма Херсон рекомендует обратиться к нашим специалистам по юридическому сопровождению сделок. Наши сотрудники посодействуют в разработке качественного проект для реконструкции магазина, эффективно и компетентно найдут решение любой проблемы, возникающие в ходе сотрудничества.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...