Поэтапный монтаж видеонаблюдения в квартире

06.04.2020

Охранные системы для квартир предполагают установку разных устройств. Одной из самых важных и надежных будет монтаж видеокамер, ведущих слежение в режиме реального времени, с функцией записи изображения.

Чтобы получить качественную работу, отвечающую всем требования безопасности, можно заказать установку видеонаблюдения на tor-safety.com/ohrannye-sistemy/videonablyudenie.

Правила

Сначала нужно продумать схему расстановки приборов, составить план всей системы. Для квартиры имеется два варианта:

  1. Создание автономной системы, с фиксацией всех данных на домашний компьютер.
  2. Передача видео на удаленный сервер с выводом изображения на пульт охраны.

Первый вариант можно обустроить собственными силами, для второго потребуется соглашение с охранной фирмой, подключение к ее серверам по кабелю или вай-фай посредством сети интернет.

Далее определяются территория для контроля. Это может быть наружное пространство на площадке подъезда, небольшой участок перед дверью, или квартирная прихожая. Лучшим вариантом будет наблюдение за площадкой перед квартирой. Камеру можно установить в самом подъезде, защитив специальным боксом, или вмонтировать вместо глазка. Внешний вариант монтажа может охватить практически все пространство, исключить «мертвые зоны», что в случае камеры в двери сделать невозможно. Наиболее оптимальным вариантом станет камера в подъезде, двери и в прихожей, создав целую систему. Если квартира находится на первом этаже нужен обзор окон.

Способы

Начинать нужно с выбора камер. Они бывают проводными и беспроводными. Для внешней установки, и на движущихся элементах, выбор нужно остановить на беспроводных вариантах. Это позволит создать более надежную систему, с минимумом причин для повреждения.

Далее камеры должны иметь возможность автономной работы от аккумуляторов, иметь высокое разрешение и способность наблюдения в темноте.

Для кабельного подключения используют коаксиальный кабель. Он обладает возможностью передавать большой объем данных в единицу времени, хорошо экранирован, защищен от внешних воздействий. При выборе точек учитывают передающие возможности беспроводных камер, схему распространения сигнала в квартире. Соответственно выбирают место под монтаж приемных устройств. Кабели прокладывают вдоль плинтусов, или закрывают специальными накладками.

Все датчики должны передавать данные на сервер, или компьютер, при этом нужно обеспечить возможность бесперебойной работы устройства в постоянном режиме.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...