Преимущества деревянных домов и особенности процесса их строительства

06.06.2023

Если вы хотите обзавестись собственной недвижимостью, вы можете заказать строительство именно деревянного бревенчатого дома.

Учитывая, что современные проекты могут быть как бюджетные варианты, так и дизайнерской и архитектурной разработки класса люкс. Каждый может выбрать для себя оптимальный вариант. Проекты деревянных домов от компании Махагони могут быть с абсолютно разными площадями от 30 до 450 м2, от 1го до 3-х этажей. Перед заказом конкретного проекта есть возможность ознакомиться с экстерьером и проанализировать общий план здания или заочно это можно сделать на сайте https://mahagoni.com.ua/ . Если возникнут вопросы – можете смело набирать по телефону и вас обязательно проконсультируют.

Когда лучше заказывать проект?

Бревенчатый домик может быть как основным жилым помещением для всей семьи, так и деревенским коттеджем. Все, что необходимо для начала строительных работ – это земельный участок в нужном районе. Итак, если у вас есть своя земля, подумайте над проектом бревенчатого дома и определитесь с подходящим вариантом.

Его можно строить круглый год, а срок строительства в основной своей массе . Практика показывает, что некоторые бревенчатые дома строятся всего за 2-4 месяца. Вы можете выбрать из типовых проектов, выполненных по конкретным шаблонам, а можете выбрать индивидуальные решения, когда у клиента есть особые требования и пожелания к строению. Так что, если вы заинтересованы в строительстве собственного дома, воспользуйтесь выгодными предложениями от компании Махагони.

Преимущества бревенчатых домов

Дома из клееного бруса и каркасные постройки сегодня заказывают во всех регионах страны, ведь такой вид строительства стоит относительно недорого и имеет множество преимуществ.

Тем не менее, вот только маленький список плюсов деревянных домов:

  1. Экологичность. Натурально дерево подкупает с первого взгляда и прикосновения.
    Используется только сертифицированная древесина.
  2. Цена. Конечная стоимость под ключ получается дешевле чем купить пустую квартиру в городе. Подробнее смотрите здесь https://mahagoni.com.ua/doma-iz-brusa.html
  3. Красивый внешний вид. Фактура и текстура дерева – это то чем вы будете любоваться каждый день.
  4. Теплоизоляция. Прогревается дом из дерева на 150 м2 за считанные часы и не отдает его очень долго, что также сказывается на экономии на коммуналке.
  5. Срок службы. Как минимум 50-60 лет.
  6. Срок строительства. В среднем, 3-6 мес и зависит от многих факторов.

Не нужно делать длительный капитальный ремонт после возведения стен дома, что характерно для новостроек и кирпичных домов, ведь особой отделки и ненужно, кроме покраски. Также, достаточно подготовить пол и потолок, а стены можно оставить как есть.

Насколько разумны вложения?

Построить деревянный частный дом намного дешевле, чем купить квартиру в новостройке. Что касается вторичного жилья, то лучше купить новый дом самому, чем дом со средним техническим состоянием. Также учтите, что частное жилье позволит вам избежать конфликтных ситуаций с соседями, которые часто возникают в многоэтажках. Так что, если вы за комфортную жизнь, обязательно ознакомьтесь со всеми особенностями и возможностями деревянных коттеджей.

Мы, благодаря своей профессиональной экспертизе, на 100% сможем удовлетворить ваши запросы.

По материалам сайта mahagoni.com.ua

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...