Прихожая в стиле модерн: характеристики и выбор мебели

12.07.2020

Модерн в оформлении прихожей подойдет для тех, кто хочет создать в своем доме настоящее произведение искусства.

Хоть на русском он означает современный, но это не совсем так. В наше время он уже не относится к числу новых стилей, он больше приближен к классике. Так как придуман он был 2 века назад, то для этого времени как раз он был современным. Он более необычен и интересен, чем классические стили, но не такой яркий и пестрый, как некоторые современные.

Мебель

В первую очередь стоит отметить, что выбрать мебель у компании Диван-Диван надо по минимуму, особенно в интерьере прихожей, если она не наделена большим количеством квадратных метров. Сюда относится шкаф-купе, комод или полка для обуви. Мебель должна быть изготовлена из натуральных материалов. Но дизайн ее может быть нестандартным. К примеру, сама мебель имеет правильную геометрическую форму, но ее оформление и декор — ассиметричны. Также подойдет минималистичный вариант мебели, но декорированный яркой и необычной мозаикой, витражом или резьбой. Ножки мебели делают коваными. Обивка тоже натуральная, переплетается с оттенками комнаты.

Цветовая гамма

Натуральность материалов, используемых в подобном интерьере, подчеркивается с помощью таких же оттенков. В основном это различные оттенки дерева, песочные оттенки, бежевый цвет. В интерьере из главной задачей является создание легкости и непринужденности. Для контраста выбирают красный и желтый, иногда изумрудный, но в совсем небольших количествах. Важно подобрать правильное соотношение различных оттенков на элементах помещения, таких как мебель обивка, декор, облицовка. Чтобы комната не выглядела как «сборная солянка» различных цветов, а создавала впечатление единой и продуманной картины.

Оформление стен

Стены не берут на себя роль акцентного элемента в помещении,что особенно важно для оформления прихожей. Любая фактурность и лепнина не актуальна для модерна, ровные и гладкие поверхности — лучший вариант. В интерьере прихожей еще стильно смотрится облицовка деревянными панелями.

Потолок

В отличие от облицовки стен, эта часть комнаты является изюминкой модерна. Чаще всего используют объемную гипсовую лепнину, орнаменты и оформление более приближено к классическому стилю и сильно напоминает его. Использовать можно как правильные, симметричные линии, так и хаотичные волны. Вместо гипсовой лепнины можно использовать витражи. При качественном освещении комнаты они выглядят особенно необычно, кардинально меняя настроение комнаты.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...