Разновидности снегоуборочной техники для дома и выбор

07.10.2020

Техника помогает избавиться от затратного ручного труда. Во время снежных зим нередко необходимо расчистить место для машины, убрать снег с дорожек на участке, придомовой территории.

Чтобы не тратить свои силы, можно купить снегоуборочную технику на gwshop.ru/snegouborochnaya-tehnika и без усилий убирать снежный покров. Такое оборудование бывает различной мощности, производительности, можно подобрать модель под свои нужды.

Основные плюсы техники Greeenworks:

  1. Быстрая подзарядка — аккумулятор заряжается за 2 часа.
  2. Не требуется сложный уход, как за бензиновыми агрегатами.
  3. Высокая мощность, близкая к моделям с бензобаком.
  4. Удобное управление.
  5. Нет вредных выхлопов.

Если требуется замена лопате или движку — нужный вариант выбрать не составит труда. Техника отличается по множеству параметров, самый главный из которых — мощность. Наиболее мощные агрегаты являются профессиональными и позволяют очистить большие территории. Менее производительные модификации предназначены для очистки дорожек, террас, машиномест.

Один из параметров, зависящих от мощности — дальность выброса снега. У некоторых моделей она регулируется. Удобно, что многие модификации имеют аккумулятор. Зарядное устройство идет в комплекте. Таким образом, шнур не мешает работе, снегоуборщик полностью автономен. Заряда хватит на несколько часов работы.

Практически все агрегаты имеют колесики для снижения усилий при передвижении. Поэтому не нужно прилагать большие усилия и толкать перед собой громоздкую технику. Все модели имеют шумность не менее 90 децибел. Такой уровень шума ощутим, но гораздо меньше, чем при работе от жидкого топлива.

Очень удобная функция — регуляция угла и дальности выброса снега. Это достигается подвижностью желоба с углом поворота до 190 градусов. Снеговая масса может отбрасываться на расстояние до шести метров.

Как выбрать модификацию

Если устройством планирует пользоваться хрупкая дама, или просто не требуется мощная техника, — подойдет устройство мощностью около 950 Вт и весом всего 6 кг. Дорожку к гаражу оно позволит очистить за считанные минуты. Для больших пространств можно взять профессиональную технику. Промежуточное положение занимают полупрофессиональные модели.

Снегоуборщики Greenworks имеют такой параметр, как ширина и глубина захвата. Чем большую массу снега захватывает машина, тем быстрее будут расчищены дорожки. Ставить упор на этот параметр имеет смысл, если планируется уборка большой территории.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...