Рекомендации по правильному уходу за банным полотенцем

08.07.2020

Один из самых востребованных предметов домашнего текстиля – банные полотенца. Махровая ткань прекрасно впитывает воду: кожа после душа становится сухой спустя несколько секунд.

Чтобы изделие долго сохраняло эстетичность и практичность, нужно правильно за ним ухаживать.

Правила

Уход направлен на то, чтобы сохранить мягкость и однородность ткани. Прежде всего нужно ознакомиться с инструкцией приложенной к изделию производителем. Указанные на бирке правила нарушать нельзя. В противном случае полотенце быстро превратится в половую тряпку. Купить полотенца опт можно на сайте производителя или дистрибьютора.

  1. Только что купленные качественные полотенца стирают в деликатном режиме при минимальном количестве оборотов барабана.
  2. Перед тем как закладывать махровые изделия в стиральную машину нужно их рассортировать. Белые и цветные полотенца стирают отдельно друг от друга. При этом отдельно складывают более чистые вещи и вещи с серьезными пятнами.
  3. Банные полотенца не рекомендуется стирать одновременном с вещами, на которых есть металлическая фурнитура. Замки, пуговицы и молнии могут повредить ворс.
  4. Если на бирке нет соответствующего значка, стирать махровые полотенца лучше при температуре воды +40 – +60 С. Кипятить изделия запрещено.
  5. Сильно выкручивать банные полотенца нельзя. Отжим в стиральной машине должен проводится при 500 – 700 оборотах за одну минуту.
  6. На стирке полотенец не стоит экономить воду. Чтобы ткань оставалась мягкой, воды для полоскания должно быть достаточно. При стирке в стиральной машине желательно включить дополнительное полоскание.
  7. Гладить банные принадлежности из махровой ткани нельзя. Из-за высокой температуры ворс становится жестким.

Купить турецкие полотенца оптом можно на сайте towels.com.ua. Интернет-магазин TOWELS занимается реализацией домашнего текстиля – полотенец, постельных принадлежностей для взрослых и детей, покрывал, детского постельного белья. Банные полотенца можно купить поштучно или наборами. В наличие есть модели размером 100*50 и 140*70 см. Кроме продукции на площадке есть информационный раздел, где регулярно размещают статьи об особенностях полотенец из разных материалов.

Как выбрать банное полотенце

Банные принадлежности должны соответствовать ряду требований.

  1. Гигроскопичность.
  2. Износостойкость.
  3. Качественное исполнение.
  4. Мягкость.
  5. Длина.

Под эти критерии больше всего подходят хлопковые и бамбуковые полотенца. Они прекрасно впитывают влагу, ими приятно и удобно пользоваться. Благодаря антибактериальным свойствам бамбуковых волокон у изделия не появляется неприятный запах, если его забыли высушить.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...