Ремонт iPhone 11 Pro: частые поломки и их устранение

22.09.2020

Любимые девайсы стали неотъемлемой частью жизни. С помощью смартфона люди совершают звонки, переписываются с коллегами или друзьями, общаются в социальной сети, слушают музыку и многое другое.

Когда любимец перестает выполнять некоторые функции или встречает владельца темным экраном, это наводит пользователя на грустные мысли. Сразу встает картинка о предстоящих больших тратах.

Не всегда поломки говорят о серьезной проблеме. Если не получается самостоятельно реанимировать девайс то, необходимо заказать ремонт iPhone 11 Pro, чтобы любимый телефон радовал светящимся экраном. Существует несколько поломок, часто встречающихся обладателей айфона.

Поломки

Звук

Плохая слышимость собеседника, которого не слышно даже при включении громкой связи может случиться из-за падения с любой высоты. Во время удара повреждается микросхема, которую можно починить с помощью замены аудиокодека.

Гаснет экран

При произвольном погашении экрана, когда пользователь пытается совершить звонки или написать сообщения, может говорить о неправильной технологии нанесения стекла, которое мешает правильной работе датчика. Для этого меняют старую защиту на новую, соблюдая правильную последовательность.
Если происходила замена шлейфа дисплея, кривое расположение, может мешать работе. Обращаются в сервисный центр, чтобы провести ремонтные работы.

Не заряжается

Из-за образовавшейся грязи в разъеме устройство перестает передавать соединение, благодаря которому происходит зарядка аппарата. Для этого производят очистку с помощью устройства, и проверяют кабель. Если метод не помог, то причина может быть в поломке нижнего шлейфа. Тогда подключают новый и пробуют зарядить. Также используются другие кабели с адаптерами.

Нет изображений

Из-за падений и других повреждений случается, что смартфон работает, слышны входящие звонки, но на экране не появляется никаких изображений. В таких случаях требуется замена повредившегося экрана или контроллера, расположенного на плате устройства отвечающего за картинку.

Пропажа сети

При попытке подключения к интернету через Wi-Fi иногда появляется надпись, что сеть не найдена.

Зачастую это происходит из-за небрежного обращения с аппаратом или ударов. При соприкосновении с твердой поверхностью повреждается микросхема, отвечающая за подключение. Для этого в настройках проверяют прошивку и при отсутствии восстанавливают. Если не помогает, меняют микросхему, что не всегда дает положительный результат.

Зная частые поломки, можно избежать серьезных повреждений.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...