Рулонные оклеечные влагоизоляционные материалы

02.01.2019

Ещё на этапе проектирования дома, необходимо решить вопрос о защите кровли от влаги. Гидроизоляция не принесёт вам больших расходов, однако, это избавит вас от частого ремонта вашей крыши. Влагоизоляция бывает разных типов.

Если крыша вашего дома плоская, то можно применить специальную мастику, которая также послужит самодостаточным материалом для кровли. Мастика состоит из органических полимерных продуктов, которые при нанесении на металл или бетон образуют плотную эластичную мембрану. Такой мастикой можно гидроизолировать узлы, швы и стыки. Мастика из полиуретана достаточно устойчива к солнечным лучам и перепадам температуры. В последнее время часто проводят ремонт крыш, обычно перед началом ремонта пользуются услугами хороших специалистов цены на их услуги низкие.

Также для гидроизоляции можно использовать специальную, покрытую ламинатом плёнку с тонкой перфорацией. Влагонепроницаемость осуществляется за счёт вывода пара наружу.

Стеклоткань, рубероид, полиэфир, пергамин обеспечивают рулонированную оклеечную влагоизоляцию. Установка таких средств защиты достаточно проста и доступна.

Хорошие гидроизоляционные свойства имеет битумная черепица. Она достаточно прочная и простая в установке. Также можно использовать черепицу из песка и цемента. Черепица с керамической основой также имеет хорошие водоизоляционные качества.

Полимерцементная штукатурка также способна защитить вашу крышу от влаги. Но существенным недостатком такого материала является то, что он сильно растекается.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...