Рынок жилой недвижимости Донецка в 2017 году

11.02.2019

В 2017 году объём строительства новых домов в Донецке не превысит показатели прошлого года, которые составляют практически один миллион квадратных метров. Также на уровне 2017 года останется количество заключённых сделок. Такие прогнозы дают нам эксперты ведущих агентств по недвижимости Донецка.

По оценкам специалистов, на донецком рынке по недвижимости было совершено тридцать тысяч сделок, которые касаются приобретения или продажи жилья. Поэтому хорошее агентство недвижимости в этом году будет иметь много работы на рынке недвижимости. В 2016 году ёмкость рынка недвижимости составила два миллиона квадратных метров или три миллиардов долларов. Также эксперты отмечают то, что главная тенденция прошлого года состоит в том, что практически не изменилась стоимость квадратного метра жилья в Донецке. Но, несмотря на это, в два раза увеличилось число заключённых сделок.

Пятнадцать процентов в структуре рынка недвижимости Донецка занимает жильё высокого класса. Данная тенденция сохраниться в 2018 году. Оживить ситуацию на рынке недвижимости Донецка может ипотечное кредитование. Кроме этого специалисты отмечают то, что в этом году выровняется структура рынка. Пятьдесят процентов сделок будут, осуществляется на рынке вторичной недвижимости, и пятьдесят процентов таких сделок будет заключаться на рынке первичной недвижимости. Также существенно не измениться уровень цен на недвижимости в Донецке.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...