Снежная Финляндия для покупки недвижимости

20.03.2019

Чистейший и свежий воздух, заснеженные равнины, прозрачные и чистые озера – северная страна, привлекающая своей сказочностью. Иностранцев желающих приобрести на территории страны свое жилье, привлекает хорошая экология страны. Достоинством выступает и развитая экономическая ситуация в стране. Красивейшие пейзажи, интересная и богатая история все это, служит привлекающими сторонами для жителей других стран.

И в последнее время, осуществить покупку недвижимости в Финляндии для иностранцев стало вполне доступно. Процесс оформления документов представляет собой простую процедуру, без определенных ограничений. Но, стоит учитывать, что вид недвижимости сказывается на процедуре оформления. При покупке участка по застройку изначально нужно получить разрешение властей. После, право разрешающее начать строительство. В нем указывается площадь, количество этажей, строительный материал. При необходимости, власти могут обязать иностранца к выбору определенного стиля и даже выбору цвета. Еще необходимо получить разрешение на строительство определенного дома. Такая сложность обусловлена, особым местным колоритом, и новый дом – часть ландшафта страны. Для проживания не на постоянной основе, можно купить дом, и проводить в нем выходные. Чтобы приобрести дом с земельным участком, необходимо будет получить точно такое же разрешение, которое выдается после прохождения трех месяцев с того момента как был подписан контракт. Обратите внимание на то, что на сегодняшний день, вы можете быстро продать свою двухкомнатную квартиру

Возможен вариант и приобретения дома для постоянного проживания в нем. Для этого оформляется договор о купле-продаже между двумя сторонами договора. После подписания проводится регистрация имущества на нового владельца. Цены на жилое имущество в Финляндии ниже чем в России. Собственное имущество на территории страны, дает возможность получить визу на срок 180 дней, что в будущем способствует получению вида на жительство. Финляндия – это европейская страна с доступными ценами на недвижимость.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...