Современные навесные замки: что это такое

24.12.2018

Навесной замок, по праву считается, самым древним запорным устройством. Основное его преимущество в том, что его можно установить, без какого-либо повреждения коробки или дверного полотна.

Все, что будет необходимо для надежного навесного замка, это специальные проушины, через которые и будет проходить дужка. Кроме этого, современный навесной замок имеет не слишком высокую стоимость и его можно очень легко заменить.

На сегодняшний день, производители навесных замков, постоянно работают на устранением имеющихся недостатков, и делают такие замки, более совершенными. Благодаря этому, все механизмы современных навесных замков, представляют собой, вполне надежную систему, которая с успехом может противостоять, к примеру, интеллектуальному и силовому взлому. Навесной замок очень часто используется для надежной охраны загородных домов, гаражей, хозяйственных и подсобных помещений, различных строительных объектов, раздевалок и тому подобное.

Сама конструкция навесного замка, довольно проста. Устройство состоит из крепкого корпуса, дужки и специальной проушины. Раньше, для того, чтобы увеличить стойкость взлома, делали замки более массивными, в основном из чугуна.

Одни удар кувалдой и замок разлетался на части. Теперь же, замки выпускаются из очень прочных сплавов, а сами дужки, это результат современных технологий и высоких инженерных разработок. Дужки с успехом могут противостоять распилу и никогда не поменяют своей прочности, к примеру, при воздействии очень низких температур.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...