Стоит ли устанавлвиать стеклянные двери

12.01.2019

Нет большой необходимости напрягать свою память, ибо напрасны все попытки вспомнить хотя бы несколько вариантов стеклянных дверей в квартирах соседей и знакомых в былые советские времена. Чуть больше двух десятилетий назад было сложно вообще представить, что стены, лестницы и двери могут изготавливаться целиком из стекла. На первый взгляд этот материал кажется очень хрупким, а потому вряд можно его применять в таких конструкциях. Однако время неумолимо двигает вперед технологии современных материалов, которые помогают решать различные вопросы современного дизайна домов и квартир. Сегодня межкомнатные двери, изготовленные из стекла, являются реальным воплощением задумок архитекторов и дизайнеров.

Такое достижение строительной отрасли намного облегчает и разносторонне совершенствует работу дизайнеров, архитекторов, а также делает возможным осуществление желаний ценителей изящных декораций и стильных интерьеров. Двери из стекла хорошо оживляют антураж помещений. Всего-навсего выполняя функцию элементов ограничения прохода в помещение, стеклянные двери, позволяют создавать ощущение расширения, растворения границ. Зрительно увеличивая пространство помещения, такие двери привносят чувство бесконечности. Прекрасно проводя свет, они совершенно не затемняют комнаты.

Обладая этими достоинствами, стеклянные двери гармонично вписываются в интерьеры различных стилей – от хай-тека и минимализма до нестареющей классики. Такие двери изготовливаются из прозрачного или матового стекла, покрываются тонировочной пленкой или росписью.

Двери из стекла являются практичными в использовании: они просты в уходе и, что удивительно, износостойкие. Применяемые стеклянные двери являются совершенно безопасными – каленое стекло очень прочное. Такие двери трудно разбить, благодаря полимерной пленке, наклеенной на полотна стекол, из которого произведены эти двери. К тому же такая пленка при повреждении дверей удерживает мельчайшие осколки стекла от рассыпания.

Следует отметить, что межкомнатные двери и другие светопроводящие прозрачные конструкции из стеклянного материала весьма практичны – они легко моются теплой водой и не нуждаются в ремонте. Монтаж стеклянных дверей занимает гораздо меньше времени в отличии от обычных дверей из древесины. Положительной стороной таких дверей является, то, что их установка не предполагает «влажных» работ, что в итоге, позволяет выполнять перепланировку комнат намного эффективнее, без вреда для здоровья.

Определяясь между привычным и нестандартным, сплошным и светлым, можно не сомневаться в выборе в пользу прозрачных дверей.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...