Таунхаусы: особенности, преимущества, недостатки

14.05.2019

Самым большим достоинством таунхаусов является их экономичность, которую не всегда могут предоставить дома отдельно стоящие при обеспечении необходимого уровня комфорта. Обусловлено это тем, что себестоимость жилья в посёлке таунхаусов намного ниже, нежели в коттеджном. На строительство требуются куда меньшие затраты. Также весьма сильно здесь экономится и земля, отведённая по строительство посёлка. Именно по этой причине квадратные метры жилья в таунхаусе стоят намного меньше, чем в обыкновенном коттедже. Наряду с этим, снижаются и расходы, связанные непосредственно с эксплуатацией квартиры.

В то же время посёлок таунхаусов имеет все те же преимущества, что и обычный коттеджный: хорошо развитая инфраструктура, автономные коммуникации, собственный земельный участок для каждого владельца.

Ещё одним преимуществом таунхаусов является относительно близкое расположение к городской черте. Однако не для всех это может являться преимуществом. Кому-то хочется свободы и большего уединения от влияния города. Некоторым же, напротив, нужна городская шумиха и минимальное расстояние между собственным жильём и городом. Хотя с этим малозначительным нюансом большинство легко смиряются. Только представьте, вы проживаете в просторной квартире, не редко в двух — или даже трёхэтажной, с отдельным подъездом, гаражом и собственным земельным участком. И это всё находится в спокойном и тихом районе, с различными магазинами, поликлиникой, школой и другими заведениями.

Конечно, существуют некоторые незначительные недостатки. В первую очередь это малюсенький земельный участочек, который выделяется хозяину таунхауса. Как правило, его площадь не больше двух соток. Хотя это опять же на личный вкус каждого. Некоторым такие участочки даже наоборот, нравятся, поскольку не приходится тратить много времени на их уход. Данного участка вполне хватает для обустройства зоны отдыха, к примеру, для барбекю, установки шезлонга или беседки.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...