Технология монтажа алюминиевых перегородок: из каких этапов состоит процесс

22.02.2022

Перегородки из алюминия – универсальный вариант для дома и офиса. Их презентабельный вид в сочетании с надежностью и практичностью были по достоинству оценены потребителями.

Ассортимент данных изделий настолько велик, что выбор подходящей перегородки для любого интерьера не составит труда. Алюминиевые конструкции просты в установке, поэтому монтаж можно провести самостоятельно, без привлечения специалистов.

Достоинства

Алюминиевым перегородкам присущи следующие преимущества:

  1. Такие конструкции быстро возводятся, а при необходимости так же быстро разбираются.
  2. Алюминиевый каркас легкий прочный и долговечный.
  3. Изделие устойчиво к разным видам негативного воздействия.
  4. Перегородки неприхотливы в уходе.
  5. За счет наличия стекол в таких перегородках удается сохранять естественное освещение помещения, что позволяет экономить электроэнергию.
  6. Перегородки из алюминия не требуют окраски, выглядят очень эстетично и не тускнеют со временем.

Благодаря огромному разнообразию таких конструкций, можно подобрать изделие, соответствующее любому стилю оформления интерьера.

Установка

Монтаж алюминиевой перегородки настолько прост, что справиться с данной задачей сможет даже не профессионал. Достаточно подготовить набор инструментов и выполнять все действия последовательно, ориентируясь на следующую схему.

В первую очередь нужно заняться подготовкой помещения: убрать все предметы на пространстве 1,5 м от места установки. Разложить на полу специальную пленку, чтобы облегчить процесс уборки по завершении работ.

Далее необходимо создать точный чертеж будущей конструкции и соответственно разметить линии на стенах и поверхности потолка.

На следующем этапе приступают к установке алюминиевой обвязки. Для этого дюбелями закрепляется держатель, отвечающий за обеспечение прочности всей конструкции.

На следующем этапе происходит закрепление угловых и стоечных профилей. Расстояние между профилями определяется габаритами конструкции.

Далее нужно перейти к заполнению пространства между профилями выбранным материалом. Для этого панели нужно закрепить в конструкции, вставляя их в специальные пазы. За надежность крепления отвечает уплотнитель, поскольку механические крепежи в перегородках отсутствуют.

На заключительном этапе устанавливают окно или дверь, если это предусмотрено в проекте. На соединениях профилей размещают декоративные планки для придания конструкции эстетичного вида.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...