Требования и выбор склада для временного хранения

09.07.2020

Во время ремонта, переезда, долгосрочных поездок или владельцам магазинов обязательно хоть раз понадобится воспользоваться услугами складского помещения.

Такое место предоставляет обычно большое свободное пространство, где на некоторое время можно перевезти вещи на хранение во избежание порчи и деформации.

Сейчас во времена масштабного перехода рынка услуг есть возможность заказать хранение мебели на antresol24.ru/xranenie-mebeli компаний складов. Что же делать и как правильно проводить транспортировку имущества в такой склад?

Подготовка к транспортировке мебели

Первым делом необходимо для максимального упрощения перевозки разобрать крупные предметы на более мелкие детали. В собранном виде мебель занимает много места и соответственно придется использовать больше территории на складе. Если элементы мебели лакированные, стоит упаковать их в особый чехол, который защитит от появления нежеланных царапин. Также небольшие предметы намного удобнее переносить, поэтому вероятность получения повреждений во время загрузки в машину и разгрузки на склад становится ниже.

После упаковывания мебели, различных деталей в коробки обязательно подпишите какие элементы где находятся – такой способ распознавательных знаков очень упростит вам жизнь во время распаковки, ведь после прочтения надписи сразу станет понятно что именно лежит в коробке.

Помимо этого существует правило упаковывания и складирования: деревянные элементы помещают в коробки из картона, мягкие диваны и матрасы заворачивают в пленку или ткань. Стоит располагать детали на горизонтальной плоскости, предотвращать появление прогибов и свесов.

Требования, которым должен соответствовать склад

Для того чтобы человек был уверен, что получит свое имущество назад в хорошем состоянии, нужно убедиться в соответствии склада определенным требованиям:

  • Помещение должно отвечать всем санитарно-гигиеническим правилам – без посторонних неприятных запахов, насекомых, грызунов, мусора;
  • Техническое соответствие – наличие системы вентиляции, противопожарной сигнализации, климат-контроля, защиты от взлома. Большим преимуществом для склада являются установленные камеры видеонаблюдения;
  • Тип хранения предметов зависит от предназначения склада – в производственных помещениях используются стеллажи, в складах индивидуального размещения – ячеечный способ.

Правила хранения

Специализированные склады – это не просто большие помещения для перевозки вещей. Главной их целью можно назвать сохранение целостности личных предметов и качественная организация хранения.

  1. Желательная температура помещения +18оС, вещи лучше всего располагать как минимум в 50 см от источников тепла, исключено размещение на холодной и сырой плоскости.
  2. Вся мебель защищена от прямых лучей солнечных для предотвращения выгорания.
  3. Уровень влажности должен быть в диапазоне от 40% до 70%, поднятие или снижение больше поставленных ограничений может привести к расслоению поверхностей.
  4. Вентиляция обязательно должна работать исправно.
  5. Несмотря на погоду на улице, микроклимат склада всегда находится в одном стабильном состоянии, в противном случае неожиданные перепады температуры и влажности приведут к появлению трещин и искривлению.
Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...